Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL6.5 b SQL2000 / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
20.11.2002, 12:55:10
    #32070069
KEN
KEN
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
SQL6.5 b SQL2000
Прошу помогите!
На компе под Win2000 крутится SQL 6.5 и SQL 2000.
При попытке перекачать БД целико с 6ю5 на 2000 появляется ошибка "Windows NT only authentification has been detected on year SQL Server 2000 server 'KEN"(имя сервера SQL). Upgrade requires SQL Server authentification.
Please enable SQL Server and Windows NT authentification on this server and try again. Что делать? Давно я эту процедуру проделал успешно изменив что-то в службах и кажется в настройках самих серверов. Теперь вроде бы делаю тоже самое, но не идет. может кто нибудь даст прямо по пунктам, как выбраться из этой ситуации.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 13:14:25
    #32070086
tygra
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
SQL6.5 b SQL2000
Зайди в настройки сервера KEN и поменяй
Windows NT only authentification на SQL Server and Windows NT authentification
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 13:12:36
    #32070705
KEN
KEN
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
SQL6.5 b SQL2000
Если бы все так просто.
Если даешь это на 2000, то требует логин и пароль. Если даешь свой, то не коннектится.Помнится я чтото делал в службах, но что- не помню, т.к. все делалось несколько дней методом тыка. Докукментацию где это описано по шагам не нашел
...
Рейтинг: 0 / 0
23.11.2002, 14:40:22
    #32071618
copyrigth
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
SQL6.5 b SQL2000
Насчет Мixed mode идея правильная...
Попробуй задать одинаковый пороль на пользователя SA на 2000-ке и 6.5, затем проверь что все службы SQL настроены под одним паролем (т.е this user - имя пользователя под которым ты и логинишься на сервере).
Желаю удачи...
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 14:47:58
    #32072996
KEN
KEN
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
SQL6.5 b SQL2000
Не знаю, с помощью mixed или нет, но эту проблему я решил. Т. е. запускается SQL2000, затем переключается на SQL65, затем идет запуск SQL65 и все на этом заканчивается сообщением "An error occurred on KEN" После ОК следующее сообщение "An error occurred while trying to query @@servername on KEN. Please make sure this value is not null". Но при Select @@servername выдается как и положено KEN.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL6.5 b SQL2000 / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]