Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как приаттачить файл? / 15 сообщений из 15, страница 1 из 1
28.11.2002, 14:14:19
    #32073395
Fedot
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
Есть DBase file (import.dbf) и надо из него прочитать данные средствами MS SQL.
DTS не катит, т.к. на машине клиента для запуска DTS-пакета из коммандной строки надо на клиенте ставить MS SQL Client Tools (не хватает dtspkg.dll).
Как можно это сделать?

Заранее благодарен.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:20:00
    #32073402
funikovyuri
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
запускайте пакет с сервера
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:20:26
    #32073403
Sergey A.Ledenev
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
Если работа разовая, можно на сервере DTS написать. Типа как я сделал. Только по расписанию у меня не получается это запустить. Хоть тресни. А так, приглашаю к обсуждению (если все же надо по расписанию) по адресу: Как настроить Service Agent для того, чтоб ....
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:22:31
    #32073405
Sergey A.Ledenev
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
Хм... да и на клиенте DTS написать тоже можно, только надо чтоб установлен SQL на клиенте был но нормально.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:26:31
    #32073407
Fedot
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
Нет по расписанию не катит.
Дело обстоит так:
Бухгалтер в любое время (примерно раз в день) получает инфу из банка, с расчетного счета в виде выписки. Затем экспортирует в *.dbf, после чего заходит в мою прогу и указывает откуда импортировать. Запуская при этом SP, которая, как хотелось бы, получает и обрабатывает данные, приводя их к нужному формату.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:27:01
    #32073408
Sergey A.Ledenev
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
А еще можно через Import and Export Data эту работу (опять же, если разово) провернуть.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:29:22
    #32073409
Fedot
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
2 funikovyuri
А как его с сервера запустить, не подскажите?
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:30:01
    #32073410
Sergey A.Ledenev
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
Зачит, все же по расписанию... Можно выкрутиться следующим образом (мне не раз приходилось): расшарь на сервере для нее папочку, куда она будет скидывать свою dbf. И напиши на сервере DTS. Его по расписанию поставить получиться должно (Если, конечно, правильно напишешь). Такие дела.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:38:08
    #32073418
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
1. Linked server
Это например с использованием Jet.OLEDB провайдера
EXEC sp_addlinkedserver
@server = 'MYDBFs',
@provider = 'Microsoft.Jet.OLEDB.4.0',
@srvproduct = 'OLE DB Provider for Jet',
@datasrc = 'L:\',
@provstr = 'dBASE IV'
go
select * from mydbfs...mytable

Можно и с использованием OLE DB Provider for ODBC

2. OPENROWSET
select * from OPENROWSET('MSDASQL','Driver={Microsoft dBase Driver (*.dbf)};DBQ=L:\','Select * from mydbf.dbf')

select * from OPENROWSET('MSDASQL', 'Driver={Microsoft Visual FoxPro Driver};UID=;SourceType=DBF;Exclusive=No;BackgroundFetch=Yes;Collate=Machine;Null=No;Deleted=Yes;SourceDB=L:\','Select * from mydbf.dbf')

3. DTS на стороне сервера
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:38:45
    #32073419
Fedot
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
2Sergey A.Ledenev
А из SP я смогу запустить DTS-package (в любое время не по расписанию)?
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 14:45:45
    #32073422
Sergey A.Ledenev
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
Даже не знаю, с хранимые процедуры под эти дела не использовал.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 15:00:22
    #32073442
Fedot
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
2Glory
Ввел в QA:

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
EXEC sp_addlinkedserver 
   @server = 'Restore2', 
   @provider = 'Microsoft.Jet.OLEDB.4.0', 
   @srvproduct = 'OLE DB Provider for Jet',
   @datasrc = '\\N12w2kp\Project\cli_bnk\LOCAL\',
   @provstr = 'dBASE IV' 
GO 
SELECT * FROM Restore2...Hello


А получил:
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
( 1  row(s) affected)

( 1  row(s) affected)

Server: Msg  7399 , Level  16 , State  1 , Line  1 
OLE DB provider 'Microsoft.Jet.OLEDB.4.0' reported an error.  
[OLE/DB provider returned message: Unspecified error]


Может чего не так?
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 15:24:07
    #32073465
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
А учетная запись под которой старутет SQL Server (именно сервер, а не та, под которой вы залогинены сейчас) имеет права на \\N12w2kp\Project\cli_bnk\LOCAL\ ?
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 15:32:40
    #32073478
Fedot
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
Спасибо всем за помощь. Буду проверять все, что было упомянуто. Попробую глубже покопать в BOL и еще где-нибудь. Если накопаю, то обязательно расскажу, а сейчас мое участие в обсуждении на время прекращается.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.11.2002, 16:47:23
    #32073534
funikovyuri
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как приаттачить файл?
Создайте job и выополняйте его из свой процедуры или прямо с клиента.
Клиент-то на чем?
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как приаттачить файл? / 15 сообщений из 15, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]