powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / как подцепиться к базе открытой в single user или выключить этот режим?
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
как подцепиться к базе открытой в single user или выключить этот режим?
    #32076057
Максим Мамаев
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Собственно проблема. Есть база на SQL Server и есть приложение которое открывает базу в single user режиме. Задача состоит в том, чтобы подключиться к базе, зная имя и пароль юзера, которым входит прога. Или как сделать ALTER DATABASE database SET MULTI_USER для этой базы?
...
Рейтинг: 0 / 0
как подцепиться к базе открытой в single user или выключить этот режим?
    #32076073
Фотография ziktuw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Проапдейтить поле status в табличке sysdatabases в базе master
...
Рейтинг: 0 / 0
как подцепиться к базе открытой в single user или выключить этот режим?
    #32076074
Фотография tdalee
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Выключить этот режим попробуйте так:
sp_dboption Имя базы, 'single user', FALSE
...
Рейтинг: 0 / 0
как подцепиться к базе открытой в single user или выключить этот режим?
    #32076142
Максим Мамаев
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А где бы мне почитать о возможных значениях этого поля?
Я эмпирическим методом понимаю, что мне надо поменять 4198425 на 1077936153, но не будет ли это меняться от машины к машине?
...
Рейтинг: 0 / 0
как подцепиться к базе открытой в single user или выключить этот режим?
    #32076169
Фотография Jimmy Boy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SQL server books online, по индексу - sysdatabases system table. Там все подробно.
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / как подцепиться к базе открытой в single user или выключить этот режим?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]