|
|
|
Защита SQL Server
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Что посоветуют в этом плане гуру? Нужно защитить файл базы данных, к примеру, шифрованием. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 12:34:24 |
|
||
|
Защита SQL Server
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Располагайте его на неформатированном разделе диска. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 12:36:46 |
|
||
|
Защита SQL Server
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А не могли бы вы объяснить подробнее для чего и от кого вы собираетесь шифровать файл базы данных? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 13:34:44 |
|
||
|
Защита SQL Server
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если есть вероятность физического доступа посторонних к серверу и хочется, чтобы данные не могли быть прочитаны никем в любом случае, то вариант только один - использовать сквозное шифрование средствами 3-х фирм. Из отечественных, например, SecurteDisk фирмы Alladin. Встроенный Ecryptin File System для этого случая совершенно непригоден ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 15:26:56 |
|
||
|
Защита SQL Server
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Прежде чем защищать, необходимо определить: -что защищать(данные внутри базы, файлы БД, весь сервер)? -от кого защищать(от пользователей, от сисадминов сети, от внешних лиц) ? -требуемую степень защиты. Так как решение любой задачи зависит от начальных условий. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.12.2002, 14:56:54 |
|
||
|
Защита SQL Server
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Шифрование диска - не думаю, что это удачное решение... Не стоит городить промежуточные слои вычислений и буферизации между движком СУБД и дисковой подсистемой. Работать может быть и будет (Аладиновский вариант точно работает), но Вы вспомните, что даже буфер винчестера способен угробить ваши данные. Я бы разработал внешнею процедуру и использовал её для шифрации непосредственно данных в базе. Красную кнопку, тоже можно изобрести самостоятельно, а об алгоритмах шифрации и способах их использования прекрасно расказала на Платформе 2003 Наталья Кривонос. Их полно в сети и с открытым кодом. Я попробую опубликовать у нас её примеры. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.12.2002, 18:00:59 |
|
||
|
Защита SQL Server
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
> Нужно защитить файл базы данных IMHO, технические средства защиты информации заведомо слабее организационных и существенно дороже. Хотя, конечно, одно другого не с коем случае не исключает. Подумайте над тем, как предотвратить саму возможность попытки кражи/порчи информации. Поговорите с армейскими электронщиками/связистами. Их обычно этому делу очень серьезно учат. А шифрование - IMHO, в вашем случае самый неэффективный способ защиты. Оно поможет только в том случае, если враг уже орудует на вашей территории. А это в свою очередь означает, что расшифровывать ваши файлы он не станет, а скорее перехватит ваш ключик. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 02.12.2002, 08:00:11 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32073990&tid=1818388]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
76ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
47ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 241ms |
| total: | 409ms |

| 0 / 0 |
