powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Можно ли к запросу прикрепить функцию?
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Можно ли к запросу прикрепить функцию?
    #32073777
Mag
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Mag
Гость
Такой вопрос.
У меня в запросе, при выводе надо пересчитать поле, в зависимости от первого поля.
Сам пересчет хотелось бы занести в функцию.
Т.е. Select FirstField, SecondField= Функция (FirstField)....
А вот как раз эта функция бы возвращала значение , в зависимости от этого параметра, и поле SecondField стало бы равным значению этой функции.
Если можно это сделать подскажите пожалуйста как. А то не плучается....
С уважением,
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли к запросу прикрепить функцию?
    #32073783
Фотография Тимур
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Посмотри пример:
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
create table Sample1
(
 num  int
)
go

insert into Sample1(num) values( 1 )
insert into Sample1(num) values( 2 )
insert into Sample1(num) values( 3 )
insert into Sample1(num) values( 4 )
go

create function Mul(@num int)
returns int
as
  begin
    return @num* 10   
  end
go

select dbo.Mul(num) from Sample1
go




...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли к запросу прикрепить функцию?
    #32073804
Mag
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Mag
Гость
А обязательно писать это dbo ?
Можно просто название функции? У меня без dbo пишет
'Mul' is not a recognized function name.
а с dbo.пишет Invalid object name 'dbo.Mul'.
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли к запросу прикрепить функцию?
    #32073818
Архиважнейшая особенность!!!
В.И. Ленин. :0)
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли к запросу прикрепить функцию?
    #32073821
Фотография MiCe
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 Mag
а с dbo.пишет Invalid object name 'dbo.Mul'
посмотри в QA кто владелец mul()
для функций вызов обязателен в форме owner.namefunc()
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли к запросу прикрепить функцию?
    #32073837
Mag
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Mag
Гость
Спасибо. Получилось. А еще, маленький вопросик. Можно ли эту функция поместить в хранимую процедуру, в которой этот запрос формируется вместе с другими операциями? Или если я её создам отдельно, то вызов её из хранимой процедуры, все равно будет корректно работать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли к запросу прикрепить функцию?
    #32073873
Фотография MiCe
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
вызов из sp функции? конечно можно!
или что хотел спросить?
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли к запросу прикрепить функцию?
    #32073944
Mag
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Mag
Гость
Я хотелА спосить, её нужно описывать внутри SP и вызватьеё или можно просто создать, и её также вызвать..
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли к запросу прикрепить функцию?
    #32073979
Sanek
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2Mag
>>её нужно описывать внутри SP и вызватьеё или можно просто создать, и её также вызвать..

её нужно просто создать, и также вызвать..
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Можно ли к запросу прикрепить функцию?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]