|
|
|
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
При открытии данных компонентов (запросов в смысле) !!!весь!!! курсор перегружается в память (сервера или клиента неважно), если возвращаемый DataSet большой то соответственно и памяти занимает много(и времени). Точно такой же запрос выполненный через BDE возвращает на клиента только 1 запись (пока больше не потребуешь) и памяти занимает соответственно. Вопрос такой. Как бы сделать так чтобы при открытии запроса возвращался не весь DataSet а только его часть? MaxRecords не выход так как потом для обработки всего DataSet нужно повторять запрос который вернет опять займет много памяти к тому же глючит (если его начальное значение <>0(возвращать все записи) то установить в 0 то оно ни чего не сделает приходится отсоединятся от базы руками причем только через ADOConnection иначе не работает). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.11.2002, 19:36:27 |
|
||
|
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Отстаю от жизни! Раньше тоже фетчевали по по N записей для клиента, но на сервере ресурс отжирается (блин). Сейчас весь резалт пусть юзают юзеры - и могут срубить, нажав кнопку (через dblib до сих пор работаем:) (В ODBC медленно, говорят, в OLEDB не срубишь (говорят)) Клиентские курсоры лет 8 назад бросили нафиг. dblib устарела нафиг. Хочу на OLEDB и запрос срубать при этом. Утопия? А то что резалт грузится на клиента - что хотел - то и имеешь - расхотел - сруби! Чего я написал? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.11.2002, 20:22:06 |
|
||
|
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Альфа Банк - мы найдем язык с любым клиентом! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 08:55:03 |
|
||
|
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2snake: :) :) :) :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 09:12:36 |
|
||
|
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а ты делай TOP 100. если индексы правильно расставлены, то сервер отрежет именно 100, не делая выборку по всей таблице. Как более сложный, но реально работающий вариант для двух таблиц, например, select ... where PKID in (select top 100 ....) страшненько, но работает. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 10:31:07 |
|
||
|
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
to unreger ну это то понятно но хотелось бы по другому может кто знает? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 11:49:53 |
|
||
|
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
тогда трехуровневое ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 12:31:39 |
|
||
|
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А что, так много записей возвращает? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.11.2002, 12:34:34 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32073846&tid=1818415]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
8ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
40ms |
get topic data: |
5ms |
get forum data: |
1ms |
get page messages: |
40ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 199ms |
| total: | 303ms |

| 0 / 0 |
