powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
    #32073684
RTFM
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
При открытии данных компонентов (запросов в смысле) !!!весь!!! курсор перегружается в память (сервера или клиента неважно), если возвращаемый DataSet большой то соответственно и памяти занимает много(и времени). Точно такой же запрос выполненный через BDE возвращает на клиента только 1 запись (пока больше не потребуешь) и памяти занимает соответственно. Вопрос такой. Как бы сделать так чтобы при открытии запроса возвращался не весь DataSet а только его часть? MaxRecords не выход так как потом для обработки всего DataSet нужно повторять запрос который вернет опять займет много памяти к тому же глючит (если его начальное значение <>0(возвращать все записи) то установить в 0 то оно ни чего не сделает приходится отсоединятся от базы руками причем только через ADOConnection иначе не работает).
...
Рейтинг: 0 / 0
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
    #32073696
VAT
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Отстаю от жизни! Раньше тоже фетчевали по по N записей для клиента, но на сервере ресурс отжирается (блин).
Сейчас весь резалт пусть юзают юзеры - и могут срубить, нажав кнопку (через dblib до сих пор работаем:) (В ODBC медленно, говорят, в OLEDB не срубишь (говорят)) Клиентские курсоры лет 8 назад бросили нафиг.
dblib устарела нафиг. Хочу на OLEDB и запрос срубать при этом. Утопия?
А то что резалт грузится на клиента - что хотел - то и имеешь - расхотел - сруби!
Чего я написал?
...
Рейтинг: 0 / 0
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
    #32073761
Фотография snake
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Альфа Банк - мы найдем язык с любым клиентом!
...
Рейтинг: 0 / 0
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
    #32073772
funikovyuri
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2snake: :) :) :) :)
...
Рейтинг: 0 / 0
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
    #32073846
unreger
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а ты делай TOP 100. если индексы правильно расставлены, то сервер отрежет именно 100, не делая выборку по всей таблице. Как более сложный, но реально работающий вариант для двух таблиц, например,
select
...
where
PKID in (select top 100 ....) страшненько, но работает.
...
Рейтинг: 0 / 0
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
    #32073938
RTFM
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
to
unreger
ну это то понятно но хотелось бы по другому
может кто знает?
...
Рейтинг: 0 / 0
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
    #32073980
unreger
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
тогда трехуровневое
...
Рейтинг: 0 / 0
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
    #32073984
Фотография tygra
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А что, так много записей возвращает?
...
Рейтинг: 0 / 0
TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
    #32073987
Фотография VVG_
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Можно целиком грузить только Primary Key, а в onAfterScroll поставить открытие еще одного рекордсета из одной полной строки.
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / TADOTable, TADOQuery .... TADOxxxx
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]