powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / база
16 сообщений из 16, страница 1 из 1
база
    #32073271
qur
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
qur
Гость
Господа есть две базы
1.)dispan_copy.mdf, dispan_copy.Ldf
2.)dispan_copy.mdf, dispan_log.Ldf
с одинаковыми, таблицами, полями, но разными логами, все нужные данные хранятся во 2 базе.Нужно чтобы у базы с данными(2) лог был как у 1 базы. Если кто знает подскажите что можно сделать.
Заранее спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073306
qur
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
qur
Гость
Поставим вопрос по другому: зависит ли что нибудь от того какое имя у лога? Данные с этой базы должны выгружаться и отправляться на центральный сервак, где они подгружаются в в базу с логом dispan_copy.ldf
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073363
qur
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
qur
Гость
спасибо за внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073370
qur
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
qur
Гость
господа если не знаете так и скажите
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073394
Фотография Nickolay
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Что ты имеешь ввиду под выгружаться и подгружаться ? Если это sp_detach_db/sp_attach_db, тогда вопрос зачем нужно аттачить базу с чужим логом, если же это делается через BCP или через Backup/Restore, то что в этом случае означает подгружаются в в базу с логом
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073416
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2qur:

Неясно Вы вопрос поставили. Некорректно.
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073417
Фотография snake
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Давай заново, подробно...
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073455
qur
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
qur
Гость
Скажем так: была база
dispan_copy.mdf, dispan_copy.Ldf

на моей машине кто то полазил и как результат такая база:
dispan_copy.mdf, dispan_log.Ldf, dispan_copy.Ldf.
прога(статистика по больным) просмотра этой базы после этих событий не загружается, соответственно не могу получить статистику по ней (ну там количество больных и т.д.), и соответственно не могу отправить отчеты. На подгрузку данных в базу я потратил 7 суток а отчеты нужны первого дегабря. Я так думаю объяснил более-менне нормально.
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073459
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну это уже лучше. Только все равно недостаточно информации - что за "прога"? Почему не загружается (что за ошибку выдает)?
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073461
Glory
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
на моей машине кто то полазил и как результат такая база:
dispan_copy.mdf, dispan_log.Ldf, dispan_copy.Ldf.


Ну допустим, кто-то установил в EM, что у базы теперь 2 лог-файла. Ну так secondary log можно так же лекго в EM и удалить

прога(статистика по больным) просмотра этой базы после этих событий не загружается,

Ваша программа что проверяет из скольки физических файлов состоит база ? Это что некий механизм защиты авторских прав ?

В EM ваша база видна ? С каким статусом ? С каким мененм ?
Через QA вы можете доступится к этой базе ?

И какое собственно сообщение об ошибке выдает ваша программа при попытке соединения ?
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073466
qur
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
qur
Гость
прога просмотра отчетов по больным ругается: "не могу зарегистрироваться в системе". Я уже все что возможно переставил и тоже самое.
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073471
qur
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
qur
Гость
В EM ваша база видна ? -ДАС каким статусом ?-НЕ ЗНАЮ С каким мененм ? ТАКИМЖЕ КАК И РАНЬШЕ
Через QA вы можете доступится к этой базе ? -ДА
Ну так secondary log можно так же лекго в EM и удалить
-НЕ ДАЕТ
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073472
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
1. Включите журналирование попыток выхода на SQL Server'е.
Для этого в Enterprise Manager'е в свойствах сервера во вкладке SQL Server Properties (Security Tab) выберите Audit Level = All. Перезапустите SQL Server.
2. Попробуйте запустить "прогу".
3. Загляните в журнал Windows "Application"
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073473
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Следует читать: всех попыток входа , конечно же.
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073475
Фотография tygra
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
И как она там регистрируется

ЗЫ Прямо не топик, а система принятия решений - по одному слову приходится все вытягивать, как будто это не qur нужно.

Никто же не видел вашей программы, откуда ж знать, чего она там делает и куда смотрит.
...
Рейтинг: 0 / 0
база
    #32073484
Фотография snake
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
я бы отцепил БД(sp_deatach), потом присоединил один файл данных без лога (sp_attach_single_file_db)...
...
Рейтинг: 0 / 0
16 сообщений из 16, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / база
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]