powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопросы по оптимизации
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Вопросы по оптимизации
    #32073158
tyratam
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Всем привет.
База на MSSQL2000 Размер около 1ГБ.
Комп PIII 800, ОП 512 MB, RAID5 SCSI
Среднее кол-во транзакций в сек - 10-40.
В последнее время стали замечать что грузится проц на 100% и в таком состоянии работает непрерывно.
Переиндексация (dbcc reindex) решает вопрос часа на три. Потом опять ;(.

После измерения всяких performance выяснилось, что
SQL Server: Cache Manager - Cache Hit Ratio дает около 50%.
В рекомендациях прочитали, что не хватает кеша для размещения планов выполнения процедур (http://www.sql.ru/articles/mssql/02111903PerformanceCounters.shtml).

Память в ближайшее время вставить не удастся - мах. как раз 512. Когда начали оптимизировать возник вопрос.
В процедурах очень много условных переходов, зависящих от входных параметров и текущего состояния базы. Влияет ли это на саму ВОЗМОЖНОСТЬ построения плана выполнения процедуры. Или надо стараться избавится от условных переходов?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопросы по оптимизации
    #32073180
Фотография Gobzo Kobler
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
какой конкретно оператор вызывает у тебя сомнения? по-русски трудно понять, что на самом деле ты делаешь.
первое, что приходит в голову, это некорректное использование индексов и излишне сложные запросы. попробуйте упростить выражения, использованные в хп, добавить локальные переменные, отказаться от использования IN по отношению к результатам селектов, прекратить использование курсоров и юнионов.

размер твоей базы в 1 гб ничего не говорит о ее содержимом.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопросы по оптимизации
    #32074038
Sergmal
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
У нас точно те же грабли.Если таблица с которой выбираются данные все время растет (у нас такой случай)
поставь в конструкторе таблице FillFactor 10%. Нам помогло, а до этого что только не делали.
Сообщи вышло или нет.
sergmal@regionnet.ru
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопросы по оптимизации
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]