powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL Server 2000 входит в ступор
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073012
Фотография Nickolay
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
сегодня уже 2 раза пришлось сервер перезагружать, то-ли кто программульку новую запускает, то-ли вчера вечером что-то от сервера открутили... короче помогает только перезагрузка системы так как даже остановить сервер нет никакой возможности - первая попытка останова проходит без каких-либо замечаний, но если попытаться запустить его снова вылетает сообщение "Сервер уже запущен", при этом остановить его уже невозможно, т.к. кнопка Stop уже задезейблина...
при попытке прилинковаться к серверу через QA вываливает ошибку сети, даже если запускаю QA на самом сервере, EM при попытке доступа к серверу вистнет. Task Manager показывает что сервер спит, короче глобальный Deadlock. После перезапуска никаких сообщений об ошибках (как после перезапуска так и до него) ни в одном лог файле нет.
что это за грабли????
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073020
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Неужели нет записей ни в журнале Windows, ни в SQL Server Error Log? Кроме того, что дает net stop/start mssqlserver?
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073026
Фотография Nickolay
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
все абсолютно чисто! ничего лишнего акромя стандартных сообщений. Прогнал на всякий случай DBCC CHECKDB для всех баз на сервере и опять ничего не нашел, даже и не знаю уже чего бы еще посмотреть...
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073028
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Что если журналировать все запросы? Можно будет увидеть последний перед зависанием, возможно. Кроме того, какой сервер и все ли сервиспаки и хотфиксы установлены?
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073061
Фотография Nickolay
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SQL Server2000 Sp.2.
А как включить журналирование запросов?
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073071
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Запусти профайлер, поставь сохранение в таблицы, для последующего анализа и .... жди.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073080
Фотография Nickolay
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Наверное так и прийдется сделать, вопрос только в том какую базу слушать, их на этом сервере 6 штук, и какие события ловить?
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073086
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Код: plaintext
DBCC TRACEON( 4032 , 3605 ,- 1 )
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073090
Hibernate
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
что-то похожее у нас было. Как выяснилось (не буду описывать процесса как:-) один из индексов оказался "битым": при его использовании в запросе сервер просто уходил в ступор... полечилось все пересозданием этого индекса. Было такое только один раз за два года эксплуатации.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073183
Фотография Gobzo Kobler
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
не прими за наезд, но не разогнан ли проц?
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073194
olegusan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Еще есть несколько извращенный способ отловить "нехорошие" запросы через встроенный Flight Recorder (Черный ящик).

Запускается через xp_trace-setqueryhistory.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL Server 2000 входит в ступор
    #32073260
Фотография Nickolay
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2All: Спасибо за соучастие... :)

2Hibernate: после проверки свободного места на диске сразу же проверил все базы данных, DBCC CHECKDB не нашел никаких ошибок...

2Gobzo Kobler: конфигурация железа стандартная, как комп купили, так он и пашет уже года 2, только пыль пару раз из него вытряхивали. Проблемы появились только вчера, а до этого было все нормально... мне в принципе интересно, как написать такой запрос может завесить весь сервер, может и самому когда сгодится

2jimmers: и где ты все эти флаги берешь??? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL Server 2000 входит в ступор
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]