powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопрос по Билдеру и SQL
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Вопрос по Билдеру и SQL
    #32072952
Алексей_142
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Как мне правильно это сделать? а суть в том что в билдере рассчитываеться некие данные которые потом хранять в 2-х переменных, так вот эти 2 переменные нужно потом поставить на вход запросу ( формируеться я так понял динамически ).
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос по Билдеру и SQL
    #32072972
Фотография tygra
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Книжку почитать.

=======
А где-то FAQ был у нас на эту тему? Сразу туда такие вопросы направлять.........
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос по Билдеру и SQL
    #32072994
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А вчем собственно проблема
Ты запрос к сиквелу формируешь в Билдере. Правильно ?
Вот и далай (как там в Билдере пишется, вроде так)

ADOQuery1->SQL->Add('select * from TABLE where');
ADOQuery1->SQL->Add('Column1=' + var1 + ' and ');
ADOQuery1->SQL->Add('Column2=' + var2);
ADOQuery1->Open;

Или я что-то не правильно понял ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос по Билдеру и SQL
    #32073021
Алексей_142
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
да именно так и никаких подводных камней спасибо большое щас опробую
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос по Билдеру и SQL
    #32073043
funikovyuri
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вообще-то надо написать
select * from my_table where f1 = :p1 and f2=:p2 and...

И работать с контейнером Parameters:
AdoQuery1->Parameters->ParamByName( "p1" ) = ...
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос по Билдеру и SQL
    #32073049
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>funikovyuri
Это дело "вкуса". Кому что нравиться. Не принципиально. Мне, например, не нравится работать с параметрами.
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопрос по Билдеру и SQL
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]