|
|
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Друзья! Я с Интербейса перешел на SQL server В Интербейсе можно сделать так: CREATE PROCEDURE BLA_BLA AS ......... потом в другой процедуре или вообще в ЭСкуеле SELCET A.*,B.* FROM BLA_BLA A,MYTABLE B WHERE....... ТО ЕСТЬ процедурой пользуюсь как таблицой теперь в SQL server EXEC sp_lock получаю рекордсет ,но если хочу получить внятное ObjId поле посредством SELECT object_name(ObjId),sp_lock.Mode и т.д. то не как не выходит. подсоединить кусор к процедуре тоже ни как ни получается ,но ведь рекордсет процедура возвращает как его забрать ? P.S. такое может понадоиться довольно часто sp_lock это только для примера ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 03:22:48 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если цепляешься к SQL TStoredProcedur , то делай OPEN и получишь RecordSet, ну а если просто из SQL, то наверное только через временные таблицы ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 03:40:26 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
надо вставить данные, получнные из ХП во временную таблицу. Дальше работать уже с этим набором данных ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 06:20:58 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Предлагаю всем такие топики называть так: "Я с Интербейса перешел на SQL server ..." ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 09:56:40 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
надо вставить данные, получнные из ХП во временную таблицу. КАК? если уж можно объясните "Я с Интербейса перешел на SQL server" Я тут видел и более глупые вопросы , так что не надо издеватся Все когда-нибудь начинали! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:31:56 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:38:07 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
insert into <table name> exec proc_name Но помните, что такая конструкция не может быть вложенной, поэтому Вместо процедур возвращающих recordset'ы используйту UDF ( User Defined Functions ) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:39:01 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
insert into ... exec sp_lock как раз такая фигня пройдет, т.к. если посмотреть текст sp_lock, то мы не увидим там не одного insert. Короче избегай вложенных insert ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:42:18 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Спасибо! Буду капать в этом направлении ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:43:25 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
То ao1973 создайте на основе текста sp_lock UDF... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:48:01 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
в дополнение, если процедура возращает несколько рекордсетов, тоже могут быть проблемы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:48:01 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2snake: шутка, наверное, такая ? :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:50:08 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
вовсе нет, funikov yuri... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:51:18 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2snake: а потом наверное и все остальные системные процедуры ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:52:14 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
если требует задача - да! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:53:01 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2snake: есть недостатки - непереносимость, даже в пределах одной версии - от ServicePack к ServicePack - функции имеют больше ограничений - т.е. не всякая процедура может стать функцией ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:56:15 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
согласен... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 16:01:48 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Еще копни в сторону OPENROWSET. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 17:49:42 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Все немного в сторону свернули Суть не в системных процедурах, предположим у меня есть процедура [прибыль], которая делает что-то полезное ,положим считает товарооборот ,затем я пишу процедуру [фин_баланс],которая испульзует данные [прибыль]-и . Суть в том как мне из [фин_баланс]-а вызывать рекордсет [прибыль]-и. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 18:35:31 |
|
||
|
процедуры как таблицы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А может SELECT (...) FROM OPENQUERY(ServerName, 'BLA_BLA') поможет? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 18:35:51 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32072691&tid=1818493]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
16ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
41ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
62ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 215ms |
| total: | 360ms |

| 0 / 0 |
