|
|
|
Репликация на удаленный сервер
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Как узнать какой трафик по сети будет при перегонки данных на другой компутер? Какой тип репликации наиболее удобен ? Подскажите плиз. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:13:24 |
|
||
|
Репликация на удаленный сервер
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1. Посчитай сколько у тебя занимают данные, которые ты будешь перегонять на другой ком. 2. Посмотри сетевой траффик в Perfomance Monitor, Network Monitor ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:31:52 |
|
||
|
Репликация на удаленный сервер
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А какой тип репликации удобен - это надо решать исходя из поставленной цели, т.е. что иммено тебе нужно в итоге получить ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:35:12 |
|
||
|
Репликация на удаленный сервер
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Обьем данных при первой перегонке ~5 Гб, есть тип репликации с последующим добавлением измененных данных ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:39:43 |
|
||
|
Репликация на удаленный сервер
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ну соответственно, при при выполнении первоначальной синхронизации и траффик будет соотвествующий. А затем в зависимости от частоты изменения данных. Если данные на подписчике меняться не будут, то соответственно - Transaction replication ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:56:42 |
|
||
|
Репликация на удаленный сервер
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У нас трафик 60-100 метров к главному серверу в неделю. от главного поменьше. БД постоянно меняются на всех концах. 5 серверов. 3 БД общей ёмкостью 800 метров. транзакционная репликация. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 18:49:37 |
|
||
|
Репликация на удаленный сервер
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Больше всего сеть нагружает передача первоначального, моментального снимка (снапшота). Но это, если не репликация снимками, разовая задача. Самая лёгкая - репликация транзакций. Самая тяжёлая - репликация слияния. Трафик зависит от объёма передаваемых данных, плюс служебный трафик. Служебный трафик тем выше, чем хреновей соединение (повторы). Лично мне трафик репликации дают посмотреть в виде графиков наши коммуникационщики, которые на web страницу выводят статистику с циски. Трафик в локалке для меня не критичен, он не превышает 10%. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 21:00:57 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32072588&tid=1818489]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
40ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
53ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 237ms |
| total: | 371ms |

| 0 / 0 |
