|
|
|
Владелец БД
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Как можно изменить владельца базы данных? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 12:47:28 |
|
||
|
Владелец БД
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Поставить в учетной записи роль dbcreator или sysadmin. Что ты вообще имеешь в виду под владельцем базы данных? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 13:01:56 |
|
||
|
Владелец БД
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Flint-San при попытке выполнения процедуры выдает ошибкуServer: Msg 15110, Level 16, State 1, Procedure sp_changedbowner, Line 46 The proposed new database owner is already a user in the database. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 13:10:05 |
|
||
|
Владелец БД
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
:) весело, значит пользователь который хочет стать владельцем в этой бд уже на создавал объектов в виде sp,tables,views или functions для того чтобы временно удалить этого пользователя из базы измени все объекты владеемые этим пользователем на dbo c помощью sp_changeobjectowner ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 13:15:05 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32072478&tid=1818501]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
39ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
42ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 202ms |
| total: | 322ms |

| 0 / 0 |
