|
|
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В Visual C имеется DB проект. Хранимая процедура создает и заполняет множство таблиц в DB. Если в теле добавляем несколько Select '1' ( как бы для задержки ) , то она нормально завершаеться, а без них В разное время выполняеться до разного предела и выдает сообщение - [SQL Server] Internal Query Processor Error: The query encountered an unexpected error during execution. Спасибо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 08:17:48 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да , Это на клиентской компютере. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 08:19:53 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Выполнение этой sp в QA с теми же параметрами выдает ту же ошибку? И не совсем понятно о каком создании таблиц идет речь, временных? Чуть подробнее о задаче... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 09:11:32 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Хранимая процедура копирует таблицы из одной DB в другую, выбирая записи по заданному критерию . Если эту процедуру прогнать в QA , то она выполняеться нормально. Но я хочу его вызов осуществить с программы. Поэтому пробую реализавать его вызов из проекта , связь с DB через ODBС. Если нужны еще уточнения , вы подскажите что конкретно. Я постораюсь подробнее описать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 09:21:14 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2Glory Обычно от тебя что то ожидают... Нечего сказать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 10:25:45 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Как запускается процедура? Точнее - используются классы MFC CDatabase, CRecordset или ODBC API? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 10:42:05 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1. Возможно ошибка возникает из-за неправильно настроенного соед-я с SQL. Проверь есть ли на сервере ansii стандарт и в твоем соед-и, попробуй также вырубить транслятор в ODBC настройках. 2. Набери эту ошибку 8630 на сайте microsoft.com ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 10:48:08 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2Kilroy Эта процедура есть Stored procedure и содержит только команды TRANSACT SQL. Напомню, что иногда появляеться ошибка - [SQL Server] Could not find row in sysobjects for object ID 0 in database '0'. Run DBCC CHECKTABLE on sysobjects. При каждом старте процедуры сообщение появляеться после записи разных количеств таблиц в базу. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 10:54:03 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 YuriAM Так какая же ошибка появляется - 1я или 2я? А как выполняются "команды TRANSACT SQL" - зависит от параметров соединения с базой, потому и спросил. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 11:09:42 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В зависимости от количества команд SELECT '2' то одно , то другое. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 11:21:34 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я думаю, дело в потрохах Visual Studio, параметрах соединения и логики обработки множественных резалтсетов. (если в QA все идет без ошибок). Включи tracing в настройках ODBC, запусти свою процедуру из твоей программы и пришли мне лог на kostya_g@rambler.ru , может получится поставить диагноз :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 11:41:26 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ну например были такие проблеммы при выполнение процедуры в 6.5. Решилось просто в настройках ODBC отключением ANSI параметров, отключением транслятора. Попробуй перенастроить ODBC и повторить выполнение процедуры. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 11:42:31 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2Kilroy Поконкретнее скажите какой Log нужен вам. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:15:46 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
set nocount on ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:41:42 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Интересно было бы узнать - версию сервера - версию MDAC-а на клиенте и на сервере - текст процедуры (если не очень большой конечно) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 16:03:02 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В настройках ODBC есть вкладка "Tracing", там есть кнопка запуска трассировки и путь к файлу, куда записываются сведения о вызовах функций ODBC. Это своеобразный "ODBC- Profiler". По этому логу можно понять в чем проблема и на каком вызове вылетела программа. Если пишешь на чистом API, то и сам легко отловишь ошибку, а если используешь "классы-обертки" - этот файл дает возможность понять механизм их работы. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 16:08:28 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 GLORY -- == Версия SQL Server - Microsoft SQL Server 7.00 - 7.00.623 (Intel X86) Nov 27 1998 22:20:07 MDAC- 2.6 --======== TEKST DECLARE curStaticTables CURSOR FOR select sysobj_name.name from sysobjects sysobj_name where ( xtype = 'U' and sysobj_name.name not like '%_NC' and sysobj_name.name <> all ( select name from [Z].[dbo].sysobjects where xtype = 'U' ) ) FOR READ ONLY open curStaticTables set @nErr = @@error if 0 <> @nErr goto lblFin DECLARE @szStaticTable varchar( 128 ) fetch next from curStaticTables into @szStaticTable set @nErr = @@error if 0 <> @nErr goto lblFin while 0 = @@FETCH_STATUS BEGIN -- copy the table to the Z db -- note that all the data is copied; not as subset as with the dyn tables DECLARE @szTableCopy varchar( 256 ) SET @szTableCopy = ' select * into [Z].[dbo].' + @szStaticTable + ' from [CashierSystemARS].[dbo].' + @szStaticTable select '* ', @szTableCopy -- именно здесь , при выполнении select * into возникает ошибка exec( @szTableCopy ) set @nErr = @@error select '**** ' if 0 <> @nErr goto lblFin -- and we copy the table to archive only if the archive db was just created -- (ie, first time archive) fetch next from curStaticTables into @szStaticTable set @nErr = @@error if 0 <> @nErr goto lblFin END close curStaticTables deallocate curStaticTables -- ==================================================================== lblFin: return @nErr ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 16:31:22 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 Kilroy I send for You log fail. TNX ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 16:40:07 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Так вот же оно, кажется PRB: A SELECT INTO Query May Return the Internal Query Processor Error 8630 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 16:49:38 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2GLORY Поставил - option (keep plan) в Select ___ Into ___ Изменении НЕТ ! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 17:08:16 |
|
||
|
Задержки выполнения
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А второй "рецепт" ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 21:16:40 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32072315&tid=1818484]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
8ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
39ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
33ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 200ms |
| total: | 299ms |

| 0 / 0 |
