|
|
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Уважаемые участники подскажите плиз Чайнику (с большой букву). У меня стоит sql server 7.0 на пне 1800 с 128 мегабайтами DDR PC2100, из dbf базы(200 полей) подгружается в sql базу к примеру 10000 записей. Первые пару тысяч записей грузит около 3 записей за секунду, а дальше идут жуткие тормоза. Например сегодня 7000 зап. грузил с 12.00 до 17.00. Зависит ли работа sql server от конфигурации компа(объем памяти, частота проца и т.д.). А то мне сегодня сказали то что все должно грузить гораздо быстрее. Хотя в серваке я ничего не трогал, за исключением (приаттачил готовую базу, поставил увеличение на 100% в случае ее заполнения). Господа помогите, очень нужно. А то минздрав капитально имеет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 21:45:27 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А чем собственно "из dbf базы(200 полей) подгружается в sql базу " ? DTS ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 22:13:23 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
glory. врать не буду не знаю. Если что-то даст то это программа ДЕТСКАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ.......Писана на FoxPro 6.0, использует ODBC. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 22:15:51 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Писана на FoxPro 6.0, использует ODBC. Тогда скорее всего переносит каждую запись отдельным запросом, что собственно и приводит к тормозам. Вижу 2 варианта - переделать программу, чтобы она записывала данные в текстовй файл, который уже добавлять через DTS или bulk insert - Создать на сервере свой DTS Package, который будет выбирать данные напрямую из dbf файла(ов) Можно поробовать перед добавлением удалять индексы у sql-их таблиц, если эти индексы есть. ЗЫ Памяти, конечно, маловато. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 22:59:10 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
glory. переписывать времени нет и желания. А насчет памяти, для нормальной работы сколько памяти надо? Да кстати ситуацию как уменя можно считать нормальной или нет? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 23:02:04 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
переписывать времени нет и желания. Ну что вам на это сказать.... А насчет памяти, для нормальной работы сколько памяти надо? Думаю не мешьше 256, а дальше все зависит от объема базы и количества запросов. Да кстати ситуацию как уменя можно считать нормальной или нет? Если вы про то, что ваши данные так медленно добавляются, то IMHO - нет, ненормально. Но эта ненормальность есть следствие неоптимальной работы клиентского приложения а не сервера. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 23:25:26 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
glory. Спасибо большое. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 00:07:36 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да кстати база дойдет наверное до 2-5 гигов. Думаю Гигабайта хватит? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 00:11:05 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У меня 10 Гиг база лежит на Пне 1800 памяти 256 Мег все летает, правда SQL 2000 стоит. Очень советую посмотреть параметры сервера, на закладке "Processor": 1. Use Windows NT fibers - использовать потоки. Ускоряет работу, путем разбития больших обращений на потоки и выполнении их паралельно. 2. Boost SQL Server priority on Windows - повышает приоритет SQL сервера перед остальными процессами на компе. Тоже ускоряет работу, но все остальное будет тормозить (если оно есть это "остальное"). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 07:48:09 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ещё как вариант, ИМХО, размер диска, может у тебя свап раздувается до невероятных размеров, и, как следствие... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 09:20:46 |
|
||
|
Скорость работы.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 smeh У меня 10 Гиг база лежит на Пне 1800 памяти 256 Мег все летает, правда SQL 2000 стоит. "Все летает" - это под одним юзером? Или с одним селектом? :)) У нас сейчас такая же база, около 100 пользователей, 4 проца 800 - все иногда еле-еле ползает. Как тут полетаешь? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 09:57:36 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32072288&tid=1818508]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
38ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
33ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 200ms |
| total: | 300ms |

| 0 / 0 |
