powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072159
Slavko St
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Не поскажет ли более опытный народ, можно ли пошагово выполнять то что я избретаю? T-SQL-я трассировка не совсем подходит, хотя на худой конец вещь не плохая, хоть как то помогает. Прошу не пинать меня сильно, начал SQL изучать всего пару недель назад...
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072259
Glory
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Версия сервера ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072268
Slavko St
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
2000 Standart Edition, могу ошибаться в сиснтаксисе, это то что в комплекте с 1С идет. Я был раньше программером по 1С, теперь учащися админ баз. Наконец то руки дошли к оптимизации не 1С, а самого хранилища баз...
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072270
Glory
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
T-SQL-я трассировка не совсем подходит
Вы имеете ввиду debug в QA ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072275
Slavko St
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
нет, не ее, данная штука подходит только для хранимых процедур, и для "моих" тоже, но я читал ветку "пошаговое выполнение" или что то в этом духе, у меня таже проблема, в точках останова не работает, я влючал трассировку в нижнем окошке. Т.е. я рисую внешние процедуры, которые потом запускаю из командной строки osql-м, то что мне выдает выходной файл не совсем достаточно. Бывает просто проходит и в файл ничего не бросает. Когда ошибка авторизации - понятно что это я намудрил, но когда в этом файле говорит что база создана, а ее нет, вот это уже вопрос. Кроме того с 3-го раза, если запустить из самого T-SQL, то база создается...
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072283
Glory
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ах вон вы как работаете.
Этот параметр запуска osql поможет ?

-r {0 | 1}

Redirects message output to the screen (stderr). If you do not specify a parameter, or if you specify 0, only error messages with a severity level 11 or higher are redirected. If you specify 1, all message output (including "print") is redirected.
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072284
Slavko St
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
сенк, завтра попробую, уже домой пора, а может подскажете хорошую литературу или ссылки, чтоб меньше вопросов задавал, я то программер с 11-летним стажем, мне просто доков не хватает, пока самое толковое что нашел - "SQL за 21 день". Хорошая книжка, только не последовательная...
еще раз сенк, покопаю то что Вы сказали, но хотелось бы узнать где столько описания параметру -r...
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072287
Glory
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072424
Slavko St
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
еще раз огромное спасибо, а нет ли чего русскоязычного?
...
Рейтинг: 0 / 0
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
    #32072733
Glory
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Такого как BOL не встречал.
...
Рейтинг: 0 / 0
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]