|
|
|
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Не поскажет ли более опытный народ, можно ли пошагово выполнять то что я избретаю? T-SQL-я трассировка не совсем подходит, хотя на худой конец вещь не плохая, хоть как то помогает. Прошу не пинать меня сильно, начал SQL изучать всего пару недель назад... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 17:38:26 |
|
||
|
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Версия сервера ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 21:45:20 |
|
||
|
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2000 Standart Edition, могу ошибаться в сиснтаксисе, это то что в комплекте с 1С идет. Я был раньше программером по 1С, теперь учащися админ баз. Наконец то руки дошли к оптимизации не 1С, а самого хранилища баз... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 22:45:37 |
|
||
|
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
T-SQL-я трассировка не совсем подходит Вы имеете ввиду debug в QA ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 22:49:53 |
|
||
|
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
нет, не ее, данная штука подходит только для хранимых процедур, и для "моих" тоже, но я читал ветку "пошаговое выполнение" или что то в этом духе, у меня таже проблема, в точках останова не работает, я влючал трассировку в нижнем окошке. Т.е. я рисую внешние процедуры, которые потом запускаю из командной строки osql-м, то что мне выдает выходной файл не совсем достаточно. Бывает просто проходит и в файл ничего не бросает. Когда ошибка авторизации - понятно что это я намудрил, но когда в этом файле говорит что база создана, а ее нет, вот это уже вопрос. Кроме того с 3-го раза, если запустить из самого T-SQL, то база создается... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 23:06:23 |
|
||
|
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ах вон вы как работаете. Этот параметр запуска osql поможет ? -r {0 | 1} Redirects message output to the screen (stderr). If you do not specify a parameter, or if you specify 0, only error messages with a severity level 11 or higher are redirected. If you specify 1, all message output (including "print") is redirected. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 23:28:01 |
|
||
|
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
сенк, завтра попробую, уже домой пора, а может подскажете хорошую литературу или ссылки, чтоб меньше вопросов задавал, я то программер с 11-летним стажем, мне просто доков не хватает, пока самое толковое что нашел - "SQL за 21 день". Хорошая книжка, только не последовательная... еще раз сенк, покопаю то что Вы сказали, но хотелось бы узнать где столько описания параметру -r... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 23:47:49 |
|
||
|
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 23:57:45 |
|
||
|
Можно ли трассировать, написанные мной запросы и т.п.?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
еще раз огромное спасибо, а нет ли чего русскоязычного? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 11:25:50 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32072268&tid=1818487]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
38ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
33ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 192ms |
| total: | 295ms |

| 0 / 0 |
