|
|
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Описание проблемы: Есть 2 базы данных, одна MSSQL и некая другая. Требуется сделать инсеррт в таблицу первой по данных из таблицы второй. Через ADO(msado15). Нашёл тока такое решение получать _RecordsetPtr через Select из src_таблицы и построчно делать INSERT в dst_таблицу. Но это явно долго. Можно одним запросом закинуть данные в dst_таблицу? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 16:47:00 |
|
||
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Из какой именно БД Вы хотели бы перенести данные - может быть, DTS поможет. P.S. Ник в честь жуткого фильма? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 16:49:54 |
|
||
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Если некую другую приконектить к SQL Server как Linked Server, тогда можно как-нибудь так: Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 16:52:26 |
|
||
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
to jimmers Можно про DTS чуть подробнее? PS. Нет, о фильме узнал узнал много позже, а посмотрел совсем недавно, год назад примерно. to Nickolay Спасибо за идею, если ничего не получится, попробую так. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 16:59:58 |
|
||
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Суть в том, что если есть соответствующий драйвер для исходной БД, то можно применить DTS. Подробнее в BOL. Что за БД-то? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 17:03:53 |
|
||
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
to jimmers В том-то и дело, что априори не известно, что за база. Приложение - визард, в котором юзер выбирает тип БД, базу, таблицу, поля, потом делается INSERT. PS. Я домой, остальное завтра отвечу :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 17:11:34 |
|
||
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ну это уже совсем. Так не получится - я вот тут сейчас набросаю свою "СУБД", и Вы надеетесь получить из нее данные не зная правил. Если БД, из которой берутся данные, предоставляет стандартный интерфейс, то это одно, если нет - то могут быть проблемы. P.S. Экспорт в файл тоже можно считать интерфейсом. Убогим, правда. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 17:16:09 |
|
||
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
to jimmers Конечно, БД предоставляют интерфейс, хоть и не стандартный. Поэтому для каждой СУБД придётся писать свой подвизард для собирания строки коннекта. Это не проблема. Проблема как потом всё быстро перебросить из неё в MSSQL... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 08:05:49 |
|
||
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Можно и через Import and Export Data перекинуть, если единовременно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 15:40:35 |
|
||
|
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Посмотрите в BOL описание OPENROWSET, если будут подвизарды для собирания строки коннекта , то это то, что доктор прописал. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.11.2002, 17:33:30 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32072109&tid=1818480]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
40ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
43ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 237ms |
| total: | 352ms |

| 0 / 0 |
