powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
11 сообщений из 11, страница 1 из 1
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072095
Фотография CEMb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Описание проблемы:
Есть 2 базы данных, одна MSSQL и некая другая. Требуется сделать инсеррт в таблицу первой по данных из таблицы второй. Через ADO(msado15).

Нашёл тока такое решение получать _RecordsetPtr через Select из src_таблицы и построчно делать INSERT в dst_таблицу. Но это явно долго. Можно одним запросом закинуть данные в dst_таблицу?
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072097
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Из какой именно БД Вы хотели бы перенести данные - может быть, DTS поможет.

P.S. Ник в честь жуткого фильма?
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072100
Фотография Nickolay
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если некую другую приконектить к SQL Server как Linked Server, тогда можно как-нибудь так:
Код: plaintext
INSERT INTO db1.dbo.table SELECT * FROM db2.dbo.table
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072109
Фотография CEMb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
to jimmers
Можно про DTS чуть подробнее?

PS. Нет, о фильме узнал узнал много позже, а посмотрел совсем недавно, год назад примерно.

to Nickolay
Спасибо за идею, если ничего не получится, попробую так.
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072118
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Суть в том, что если есть соответствующий драйвер для исходной БД, то можно применить DTS. Подробнее в BOL.
Что за БД-то?
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072126
Фотография CEMb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
to jimmers
В том-то и дело, что априори не известно, что за база. Приложение - визард, в котором юзер выбирает тип БД, базу, таблицу, поля, потом делается INSERT.

PS. Я домой, остальное завтра отвечу :)
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072136
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну это уже совсем. Так не получится - я вот тут сейчас набросаю свою "СУБД", и Вы надеетесь получить из нее данные не зная правил. Если БД, из которой берутся данные, предоставляет стандартный интерфейс, то это одно, если нет - то могут быть проблемы.

P.S. Экспорт в файл тоже можно считать интерфейсом. Убогим, правда.
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072310
Фотография CEMb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
to jimmers
Конечно, БД предоставляют интерфейс, хоть и не стандартный. Поэтому для каждой СУБД придётся писать свой подвизард для собирания строки коннекта. Это не проблема.
Проблема как потом всё быстро перебросить из неё в MSSQL...
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072569
Sergey A.Ledenev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Можно и через Import and Export Data перекинуть, если единовременно.
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072664
Фотография VVG_
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Посмотрите в BOL описание OPENROWSET, если будут подвизарды для собирания строки коннекта , то это то, что доктор прописал.
...
Рейтинг: 0 / 0
INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
    #32072784
Фотография CEMb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
to VVG_
О! То что нужно! Спасибо!

Век живу, век учусь.
...
Рейтинг: 0 / 0
11 сообщений из 11, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / INSERT из одной базы в другую (может оффтопик)
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]