|
|
|
Настройка репликаций (Help!!)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Пытаемся настроить репликацию. Начинаю с того, что запускаю Configure Publishing and Distribution Wisard на сервере который будет выступать в роли издателя и дистрибьютера появляется такое сообщение: SQL Server Agent on 'SQLSERVER' currently uses the system account, which causes replication between servers to fail. In the following dialog box, specify anoser account for the Service startup account. потом появляется следующее окно, где предлагается выбрать другой account, мы уже попробовали все, что могли, ничего не получается, вроде бы все настраивается , создаем подписчика, но репликации нет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:01:54 |
|
||
|
Настройка репликаций (Help!!)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Похоже на то что SQL Server Agent работает под локальным эккаунтом, к которого нет прав в сетке. Т.е. ему нуна обратиться к сетевым ресурсам - а секьюрити виндовая его посылает... т.е. создайте логин с необходимыми сетевыми правами - и из-под него пустите агента. > вроде бы все настраивается, > создаем подписчика, но репликации нет Одного подписчика для репликации маловато будет ;) Не проболи сконфигурить паблишера, дистрибутора? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:10:33 |
|
||
|
Настройка репликаций (Help!!)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1. Комп входит в домен? 2. Под какой учетной записью NT ставился MS SQL сервер? 3. У этой учетной записи есть права администратора домена и права админа NT локальной машины? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:13:05 |
|
||
|
Настройка репликаций (Help!!)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Читали эту статью? Установка Merge репликации: Пошаговое руководство ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:30:07 |
|
||
|
Настройка репликаций (Help!!)
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>>мы уже попробовали все Что - всё? Выйдите, остановите агента, создайте пользовательский аккаунт с правами администратора, добавочно к ним у аккаунта должны быть права: Log on as a service Act as a part of the operating system (работа в режиме операционной системы) Replace a process level token (Замена маркера уровня процесса) Increase quotas (Увеличение квот) Переведите обоих на этот аккаунт - и в путь! Рекомендую задавать пароль на этот аккаунт очень длинный и содержащий всякую белиберду. Никто кроме Агента и Сервера (его тоже надо будет перевести на этот аккаунт) не должен работать под этим аккаунтом, так что пароль зазубривать нет необходимости. Кстати, к "sa" не забудьте такой же пароль приделать :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:31:38 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32071813&tid=1818539]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
5ms |
check topic access: |
5ms |
track hit: |
40ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
38ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 203ms |
| total: | 322ms |

| 0 / 0 |
