|
|
|
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я делаю BACKUP DATABASE (COMPLETE) на сервере работающем на Целероне 400 (NT4+SP6+SQL7+SP1). База около 2,5 гигабайт. Потом делаю RESTORE DATABASE на PentiumeIII-1050 (win.server2000+sp3+SQL7+SP1)и работать с базой, становиться очень тяжело - скорость выполнения запросов падает раз 5(5 минут вместо 1 примерно) Последующие запросы выполняются не быстрее. (с 2000 sql клиент не работает) Что я не сделал, или сделал но не так? Подскажите? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:26:03 |
|
||
|
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Глянь туда, может поможет ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:35:57 |
|
||
|
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А может надо это ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:40:37 |
|
||
|
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Сделайте DBCC DBREINDEX для всех таблиц востановленной базы. Потом пересоздайте в ней все хранимые процедуры и наслаждайтесь скоростью выполнения запросов. :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:47:55 |
|
||
|
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ты сообщил ТОЛЬКО о прцессорах. А что с дисковыми подсистемами, с памятью? Настройки сервера? ...? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:58:54 |
|
||
|
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
sp_updatestats sp_recompile :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.11.2002, 21:41:19 |
|
||
|
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Процессор бывает критичным звеном лишь изредка, при выполнении некоторых задач. Гораздо критичнее чаще всего бывает память, дисковая подсистема и некоторые настройки сервера и базы. В вопросе не затрагивается память. Предположим, что она одинакова. Тогда, для начала, я бы проанализировал следующее: 1. Где расположены UserDB and TempDB. (сказевые диски или нет, раскиданы ли на разные физические диски, используются ли дисковые разделы с чередованием или RAID, нет ли дикой фрагментации файлов базы, каковы размеры кластеров); 2. Не выставлен ли Auto Shrink баз и они постоянно урезаются и расширяются; 3. Не мал ли размер TempDB, при котором она постоянно расширяется; 4. Не включены ли в средствах доступа к базам на второй сервер (ODBC) протоколирование или мониторинг; 5. Выделена ли на втором сервере для SQL-Server вся возможная часть памяти (лучше статически); 6. Выставлен ли приоритет SQL-Serverа; 7. Ну и, стыдно спрашивать банальность, не крутятся ли другие приложения. Если ничего особенного не замечено, то нужен мониторинг узких мест. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2002, 12:39:18 |
|
||
|
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А могет не мучаться с быкупом, а просто детачить и атачить. Просто и быстро. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2002, 12:43:30 |
|
||
|
Почему, скорость работы с базой, на мощном процессоре, падает в несколько раз?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 KANDed на: не крутятся ли другие приложения. Кстати, смех-смехом, а у меня был в практике случай, когда на серверном компе незадачливый админ поставил OpenGL-скринсавер (флаг там "летал", блин), а сервер в режиме log-off да еще при выключенном мониторе - честно его запускал через n минут... Ох и тормозило же тогда все... :-)). (правда - времена были другие и проц. на том сервере был самый что ни на есть Р-90) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.11.2002, 14:40:02 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32071666&tid=1818472]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
11ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
39ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
45ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 217ms |
| total: | 335ms |

| 0 / 0 |
