|
|
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Необходимо решить проблему с правами доступа. Есть SQL Server 2000 и проект Access 2000 при этом Access 2000 работает только когда пользователю предоставлены права на сервере Администратора. Как можно ограничить права? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.11.2002, 10:27:02 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Например, через EM ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.11.2002, 12:59:07 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Чем можно ограничить я знаю, проблема в том,что при указании другой роли сервера клиенту клиентская программа не видит таблиц,процедур и представлений т.е. не работает. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.11.2002, 13:05:35 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Так нужно юзеров создать, их там небось просто нет. Задать им пароли, соединяться от их имени. Например, так: Код: plaintext 1. 2. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.11.2002, 14:15:13 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Юзеры есть. Подклбчение к SQL Server 2000 настроено в режиме аутентификации Windows NT. Клиент подключается к базе нормально если Роль уровня сервера у него System Administrators придругих ролях сервера conect есть но обьектов базы данных нет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.11.2002, 14:24:36 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ну вот, практически 3 часа понадобилось на то, чтобы понять, что ничем не смогу помочь. Тут была ссылка на то, как задавать вопросы. СтОит почитать! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 23.11.2002, 14:51:10 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Помогите!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 09:52:07 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А другие пользоватули имеют доступ к этим объектам? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 10:48:53 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
На всех клинтских машинах таже проблема. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 10:54:40 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Можно, наверное, использовать application role ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 10:54:47 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Каким образом. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:11:49 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
клиентская программа не видит таблиц,процедур и представлений т.е. не работает. SA должен дать гранты либо напрямую каждому пользователю. Либо использовать роли db_datareader, --db_datawriter,db_ddladmin. Еще лучше создать свою роль в которую включить только те объекты которые необходимы будут как минимум трем пользователям с одинаковыми потребностями. У нас c Access 2002 все работает и права админа я никому не даю. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:21:05 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Pоли используемой базы db_datareader, --db_datawriter,db_ddladmin клиенты имеют, но пока не установишь клиенту роль вервера Администратор он не работает. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:26:18 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
SA должен дать гранты либо напрямую каждому пользователю Извените за неграмотность но что данная фраза означает. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:29:34 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Создай новую роль, "помести в неё" нужных пользователей, после соединения с сервером БД, активизируй роль sp_setapprole. Посмотри, есть ли явное указание на SELECT... роли паблик в твоей БД. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:47:33 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
multiwest - это означает, что права на объекты должен давать либо SA-админ SQL, либо user с правами в этой базе db_owner, либо user c правами в этой базе db_securityadmin Так как другие userы в этой базе не будут иметь возможности выдачи прав на объекты dbo. Кроме своих созданных при помощи роли db_ddladmin. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 11:56:36 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
явное указание на SELECT... роли паблик установлено. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 12:17:16 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В проекте Access нужно указывать полные имена объектов SQL: dbo.table, dbo.view ... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 12:28:49 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
активизируй роль sp_setapprole. Создал роль но при активизации выдает ошибку Application rolescan onlybe activated at the ad hoc level. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 12:50:35 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Белов Владимир Может я не там где нужно активизирую роль. Я это делаю в сохранненой процедуре базы данных с которой должен работать клиент. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 13:22:47 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
нет, не надо это делать в хр. проц. после того как установил соединение с сервером, сразу попробуй выполнить exec sp_setapprole ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 13:27:56 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Каким образом из Access это сделать не используя ХП. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 13:33:03 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ну как из Access выбрать все записи, находящиеся в таблицы ORDERS ? Наверное, написать select * from ORDERS Я не знаю как это будет на VB, но на Delphi это будет так ADOQuery1.SQL.Close; ADOQuery1.SQL.Clear; ADOQUery1.SQL.Add('exec sp_setapprole....'); ADOQuery1.ExecSQL; ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 13:35:52 |
|
||
|
Проблема с защитой.
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>Каким образом из Access это сделать не используя ХП. А может это сделать прямо на SQL SERVER? Через ЕМ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.11.2002, 14:16:42 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32071617&tid=1818506]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
38ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
35ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 212ms |
| total: | 312ms |

| 0 / 0 |
