powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Передача параметра из хранимой процедуры в Builder
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Передача параметра из хранимой процедуры в Builder
    #32071452
NAV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
NAV
Гость
Уж совсем ничего не понимаю! :(((

ADOQuery->SQL->Add("exec NextNum 18, 'CREDIT_LIST', 'PERCENT_ACC', :numper out");

ADOQuery->ExecSQL();

(где numper - имя одного из параметров в ADOQuery)

Но дело даже не в правильности или неправильности этого вызова!
А в том, что при попытке использования значения этого параметра через:
ADOQuery->Parameters->ParamByName("numper")->Value

- пусть оно даже NULL, мне выдается сообщение, мол

Parameter 'numper' not found!

Ведь он описан в ADOQuery, он существует! В чем же дело?? :(((
...
Рейтинг: 0 / 0
Передача параметра из хранимой процедуры в Builder
    #32071462
funikovyuri
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А в Parameters он есть, т.е. если дважды кликнуть на свойство parameters увидите numper?
...
Рейтинг: 0 / 0
Передача параметра из хранимой процедуры в Builder
    #32071464
Фотография VVG_
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Используйте ADOCommand и явно задавайте параметры через коллекцию Parameters.
...
Рейтинг: 0 / 0
Передача параметра из хранимой процедуры в Builder
    #32071506
NAV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
NAV
Гость
2 funikovyuri: да, есть... в том-то и дело.

2 WG_: а так не хочется добавлять новый компонент в форму... :(

Ранее использовал ADOStoredProc - все работало прекрасно (с теми же обращениями ParamByName(...)). Но решил "сэкономить" на компонентах, поскольку ADOQuery у меня уже был...
...
Рейтинг: 0 / 0
Передача параметра из хранимой процедуры в Builder
    #32071509
funikovyuri
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Наверное придется использовать TAdoStoredProc - к таму же так более правильно - TAdoQuery не приспособлен к output параметрам
...
Рейтинг: 0 / 0
Передача параметра из хранимой процедуры в Builder
    #32071519
NAV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
NAV
Гость
Что самое странное, когда я, допустим, проверяю этот параметр СРАЗУ ПОСЛЕ запуска ADOQuery->SQL->Add("exec NextNum 18, 'CREDIT_LIST', 'PERCENT_ACC', :numper out ")
- работает!!!

ShowMessage(ADOQuery->Parameters->ParamByName("numper")->Value), вставленное в самом начале функции BtnClick'а ВЫВОДИТ значение параметра!

Но дело в том, что после одного exec у меня вызывается ТА ЖЕ процедура для другого параметра (опять же - описанного в ADOQuery parameters:

("exec NextNum 18, 'CREDIT_LIST', 'LOAN_ACC', :numloan out ")

И вот уже ПОСЛЕ ЭТОГО вызова параметр numper бесследно исчезает... Соответственно, после третьего вызова с третьим параметром исчезает numloan аналогичным образом...

Понятно, что можно сохранять параметры в переменных, пока они не "испарились"... Но хотелось бы знать, в чем дело...

Чудеса да и только...
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Передача параметра из хранимой процедуры в Builder
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]