powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL и ASP
14 сообщений из 39, страница 2 из 2
SQL и ASP
    #32070704
qu-qu
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вдогонку...

У рекордсета, построенного на выполнении команды или метода Connection.Execute - может быть 4 состояния:

1. Открыт и непустой, т.е. имеет записи (rst.State = 1; rst.EOF = False);
2. Открыт и пустой, т.е. не имеет записей (rst.State = 1; rst.EOF = rst.BOF = True);
3. Закрыт (rst.State = 0; rst.EOF ,rst.BOF - не существуют, обращение к ним вызывает ошибку исполнения);
4. Nothing - (rst.State ,rst.EOF ,rst.BOF - не существуют, обращение к ним вызывает ошибку исполнения) это происходит, когда процедура возвращает несколько рекордсетов и вы перебираете их в цикле используя Set rst = rst.NextRecordset(), при этом проверка на rst is Nothing - является условием выхода из цикла.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070711
Inebs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Простите, я не знаю как восппользоваться rstProc.NextREcordset. Скажите пожалуйста.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070721
qu-qu
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А имеется ли у вас такая штука, MSDN называется?

Вот я запустил поиск по этому номеру ошибки ('800a0e78') и сразу она мне написала примерно следующее:

"A Recordset is bound to a stored procedure, which returns a value, but no recordset. When the return value is accessed, this error occurs:

ADODB.Recordset error '800a0e78'
The operation requested by the application is not allowed if the object is closed."

Вы точно уверены, что ваша процедура возвращает именно набор записей (через select), а не return value (через return)?
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070722
anonimous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Попробуй набор получать на через Command, а через Recordset, но для нормального возврата данных в хранимой процедуре перед последним селектом или выше поставь SET NOCOUNT ON
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070730
Фотография Chicago
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Текст хранимой процедуры (ПОЛНЫЙ!!!) в студию
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070732
qu-qu
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
on: Простите, я не знаю как восппользоваться rstProc.NextREcordset. Скажите пожалуйста \r
\r
ADO-Recorsets, MS SQL Server, OLEDB, ODBC, #-tables, and all this jazz...
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070752
Inebs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Все. заработало. Ффуууххххх.
Внимательно прочитала еще раз все ваши советы. Все перепроверила. И все было так как вы говорили.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, спасибо что помогли. Очень выручили. Надеюсь, больше не будет таких вопросов. Очень признательна.... СПАСИБО ! ! !
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070753
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Полный текст ХП, страницы асп и зарплату - В СТУДИЮ!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070755
Inebs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Честное слово. Охотно бы выплатила все премию.
Вы не думайте, чтоу меня там супер-код. Я просто балда.
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070759
Фотография snake
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
СОГЛАСЕН!
ЗЫ
неудержался...
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070761
Inebs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ничего страшного.... можно и ногами....:)
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070768
Фотография Chicago
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Интересный трэд получился. Может анекдоты начать рассказывать...
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32070864
Фотография jimmers
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да, я тут проездом буду в Самаре, могу премию забрать :)
...
Рейтинг: 0 / 0
SQL и ASP
    #32071207
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну что, опять SET NOCOUNT ON?

Может быть на заглавной странице форума заглавными красными буквами написать.

ПОСТАВЬ SET NOCOUNT ON В НАЧАЛЕ ПРОЦЕДУРЫ, НЕ РАБОТАЕТ? НУ ЛАДНО, ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ!
...
Рейтинг: 0 / 0
14 сообщений из 39, страница 2 из 2
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / SQL и ASP
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]