|
|
|
база в "suspect"
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
упала БД. SQL сервер выставил ей статус SUSPECT. Как можно ее поднять из этого состояния? backup не предлагать ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 09:33:53 |
|
||
|
база в "suspect"
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да, изменение статуса не помогает. Таблицы и прочее не видны. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 09:53:59 |
|
||
|
база в "suspect"
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А что произшло то, до того как упала база? В EventLog\System есть какие-нибудь серьезные соощения от ОС? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 09:58:36 |
|
||
|
база в "suspect"
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Чаще всего это происходит после потери сервером базы при удалении, переносе файлов базы или смене имени диска. В SQL2K все нормализуется после возврата всех файлов на свое место (при остановленном сервере). В 6.5 все хуже. Могут быть проблемы. Само-собой не рассосется. BOL -> Index -> suspect status Там описано, как выводить БД из suspect состояния Есть доп. прцедура sp_resetstatus. Ее текст по моему приведен в BOL. Уловка, позволяющая обойти критическое (Emergency) состояние базы данных и особенности DUMP TRANSACTION WITH NO_LOG http://www.sql.ru/subscribe/047.shtml ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 10:09:42 |
|
||
|
база в "suspect"
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
resetstatus не спас. база выходит из клина, таблиц и прочего нет. выдает ошибку. случилось следующее: перегрузили сервак вечером, а утром оказалось, что база в суспекте. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 10:22:53 |
|
||
|
база в "suspect"
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
да стоит MS SQL Server Enterprise 2000. базы не двигали. просто перегрузили сервер. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 10:23:37 |
|
||
|
база в "suspect"
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Была у меня такая же фигня. Glory посоветовал http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=123 Почти помогло :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 11:38:31 |
|
||
|
база в "suspect"
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
перегрузили сервак вечером, а утром оказалось, что база в суспекте. Сразу после перезагрузки база была в рабочем состоянии ? - Смотрите в error log-е сообщения об ошибках. - Проверьте есть ли свободное место на диске, на котором расположена база и журнал транзакций. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 13:29:41 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32070738&tid=1818611]: |
0ms |
get settings: |
10ms |
get forum list: |
20ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
62ms |
get topic data: |
12ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
68ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 255ms |
| total: | 440ms |

| 0 / 0 |
