powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Не стартует SQLExecutive
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Не стартует SQLExecutive
    #32070488
Smile
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
6.5
Не знаю, что такое, у всех вопросы, как вопросы, а у меня вечно, или изврат или маразм, блин =(
Мож мне так кажется просто?

Раздаю права на xp_cmdshell ставлю галку Use SQLExecutiveCmdExec Account for Non SAs. Сервис запускался от LocalSystem. Создаю нового пользователя с определенными правами на ресурсы и в сервисе указываю запускаться в контексте учетной записи этого пользователя. Перезапускаю сервис, а он говорит, что msvcrt40.dll (??зачем он ему??) не найден и указывает папки, где он должен быть. Но в этих папках он есть, по крайней мере в C:\WINNT\SYSTEM32 и D:\MSSQL\BINN. Что за гадство? Не получается ни от локального аккаунта сервера, ни от доменного. Запускается только если указать пользователя входящего в группу Администраторы (локальную на сервере), либо в группу Администраторы домена, причем вернуть назад LocalSystem уже не получается, та же ошибка, хотя раньше именно от LocalSystem и запускался. Если поможет, то SQL Server 6.5 SP5a+update, OS Win2000 Server SP3, SQL Server стоит отдельно, не на контроллере.
Ну, что это такое? Что ему теперь так и крутиться от администраторского аккаунта=(?




6.5
Не знаю, что такое, у всех вопросы, как вопросы, а у меня вечно, или изврат или маразм, блин =(
Мож мне так кажется просто?

Раздаю права на xp_cmdshell ставлю галку Use SQLExecutiveCmdExec Account for Non SAs. Сервис запускался от LocalSystem. Создаю нового пользователя с определенными правами на ресурсы и в сервисе указываю запускаться в контексте учетной записи этого пользователя. Перезапускаю сервис, а он говорит, что msvcrt40.dll (??зачем он ему??) не найден и указывает папки, где он должен быть. Но в этих папках он есть, по крайней мере в C:\WINNT\SYSTEM32 и D:\MSSQL\BINN. Что за гадство? Не получается ни от локального аккаунта сервера, ни от доменного. Запускается только если указать пользователя входящего в группу Администраторы (локальную на сервере), либо в группу Администраторы домена, причем вернуть назад LocalSystem уже не получается, та же ошибка, хотя раньше именно от LocalSystem и запускался. Если поможет, то SQL Server 6.5 SP5a+update, OS Win2000 Server SP3, SQL Server стоит отдельно, не на контроллере.
Ну, что это такое? Что ему теперь так и крутиться от администраторского аккаунта=(?
...
Рейтинг: 0 / 0
Не стартует SQLExecutive
    #32070490
Smile
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ой, сорри
как это получилось????
...
Рейтинг: 0 / 0
Не стартует SQLExecutive
    #32070571
Smile
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
разобрался
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Не стартует SQLExecutive
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]