|
|
|
Не стартует SQLExecutive
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
6.5 Не знаю, что такое, у всех вопросы, как вопросы, а у меня вечно, или изврат или маразм, блин =( Мож мне так кажется просто? Раздаю права на xp_cmdshell ставлю галку Use SQLExecutiveCmdExec Account for Non SAs. Сервис запускался от LocalSystem. Создаю нового пользователя с определенными правами на ресурсы и в сервисе указываю запускаться в контексте учетной записи этого пользователя. Перезапускаю сервис, а он говорит, что msvcrt40.dll (??зачем он ему??) не найден и указывает папки, где он должен быть. Но в этих папках он есть, по крайней мере в C:\WINNT\SYSTEM32 и D:\MSSQL\BINN. Что за гадство? Не получается ни от локального аккаунта сервера, ни от доменного. Запускается только если указать пользователя входящего в группу Администраторы (локальную на сервере), либо в группу Администраторы домена, причем вернуть назад LocalSystem уже не получается, та же ошибка, хотя раньше именно от LocalSystem и запускался. Если поможет, то SQL Server 6.5 SP5a+update, OS Win2000 Server SP3, SQL Server стоит отдельно, не на контроллере. Ну, что это такое? Что ему теперь так и крутиться от администраторского аккаунта=(? 6.5 Не знаю, что такое, у всех вопросы, как вопросы, а у меня вечно, или изврат или маразм, блин =( Мож мне так кажется просто? Раздаю права на xp_cmdshell ставлю галку Use SQLExecutiveCmdExec Account for Non SAs. Сервис запускался от LocalSystem. Создаю нового пользователя с определенными правами на ресурсы и в сервисе указываю запускаться в контексте учетной записи этого пользователя. Перезапускаю сервис, а он говорит, что msvcrt40.dll (??зачем он ему??) не найден и указывает папки, где он должен быть. Но в этих папках он есть, по крайней мере в C:\WINNT\SYSTEM32 и D:\MSSQL\BINN. Что за гадство? Не получается ни от локального аккаунта сервера, ни от доменного. Запускается только если указать пользователя входящего в группу Администраторы (локальную на сервере), либо в группу Администраторы домена, причем вернуть назад LocalSystem уже не получается, та же ошибка, хотя раньше именно от LocalSystem и запускался. Если поможет, то SQL Server 6.5 SP5a+update, OS Win2000 Server SP3, SQL Server стоит отдельно, не на контроллере. Ну, что это такое? Что ему теперь так и крутиться от администраторского аккаунта=(? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 01:08:12 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32070488&tid=1818623]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
30ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
46ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 197ms |
| total: | 309ms |

| 0 / 0 |
