|
|
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Дамы и господа, есть такой вопрос: БД какого максимального объема способен держать MS SQL Server 2000, есть ли какие-то нюансы при работе с ERP-системами(в частности - Navision Attain 3.01). Ссылки на статьи по этим вопросом приветствуются. Заранее всем спасибо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 14:57:09 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Объем скорее всего будет ограничен объемом доступной дисковой памяти. А скорость выборок, больше зависит от структуры, чем от выбора БД. Где-то встречал информацию, что www.terraserver.com обслуживается MS SQL сервером и объем фотографий превышает террабайт. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 16:22:44 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А с какого перепугу Attain стал ERP-системой? Это далеко не Axapta. Ваш вопрос не корректен, поскольку нагрузка на сервер рачитывается не только исходя из обьема хранимых данных, но и от числа клиентов и интенсивности их работы. Поскольку Attain позиционируется как решение для малого бизнеса, вряд ли предполагаюися тысячи коннектов и террабайты данных. Понимание Вами заданного вопроса при обдумывании ответа также приветствуется. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 16:24:10 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
между ERP и поддержкой базы фотографий есть существенная разница. Может быть, устроим обзор, у кого база больше Вот у нас немного за 30 Гб ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 16:25:44 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 AnS1 >Вот у нас немного за 30 Гб Что за софт? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 16:30:01 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Попробую уточнить... Есть контора, в которой используется Navision Attain. В ней живет сервак(4 PentiumIII Xeon 1000, дофига памяти). На серваке живет MS SQL Server 2000. Есть порядка 60 пользователей всего этого дела. Так вот какого примерно объема базу сможет выдержать сей сервер? И по какому принципу(формуле, если это можно так назвать, хотя понятно, что точных рассчетов быть не может) вообще возможно сделать оценку объема базы, которую вытянет сервак, имея такие параметры, как число юзеров, мощность сервера etc? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 16:34:26 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
По процессорам более чем достаточно. Дофига памяти это сколько? Неплохо если по гигу на проц. Какая дисковая подсистема (это очень критично!)? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 16:41:27 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Прошу прощения, нужна примерная инфа для таких данных: Сервер: HP 6000, 3 проца PIII Xeon 1000, 3Gb памяти, дисковый массив(от HP) на 240 Гб с зеркалом, ~200 юзеров. З.Ы. Что подразумевается под термином "Дисковая подсистема"? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.11.2002, 16:48:51 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>З.Ы. Что подразумевается под термином "Дисковая подсистема"? Это что, такая шутка? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 06:01:23 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>2 AnS1 >>Вот у нас немного за 30 Гб >Что за софт? 36147.94 MB SAP R/3 ЗЫ Я не AnS1. Тусуемся мы вместе ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 08:25:55 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 AnS1 or Chicago Да, это уже весьма серьезно. Я как раз занимаюсь изучением ERP систем, и поэтому меня интересует буквально все. Не могли бы Вы подробнее рассказать о истории внедрения, железе, количестве пользователей, трудностях в сопровождении\развитии? Если по каким-то соображениям не захотите сюда - может на мыло? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 09:07:55 |
|
||
|
Navision Attain and MS SQL Server 2000
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
- история внедрения - 1 год. SAP 4.6C, модули FI, SD, MM, CO + инфорсистемы + ППМ - железо - очень хорошее :) - количество пользователей - порядка 200 - трудности в сопровождении\развитии о, здесь есть что рассказать, но надо ли? вот на вскидку первая неделя - подразделения (front-office) заканчивают работу в 3 часа ночи второй месяц - объем данных - см. выше ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 10:25:10 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32070301&tid=1818620]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
37ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
6ms |
get page messages: |
65ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 193ms |
| total: | 342ms |

| 0 / 0 |
