powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Доступ из Delphi к SQL
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Доступ из Delphi к SQL
    #32070089
Bart
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Какой наиболее лучший вариант для доступа к SQL. В смысле скорости доступа, функциональности и по возможности безглючности.
На гаризонте маячат три компонента:

1) ADO
2) SQLQuery - http://component-store.com/delphi/sqlqry.htm
3) SDAC - http://crlab.com/sdac/
...
Рейтинг: 0 / 0
Доступ из Delphi к SQL
    #32070102
Фотография ziktuw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я бы выбрал "dbExpress driver for MS SQL Server" который там же сделан, где и SDAC
...
Рейтинг: 0 / 0
Доступ из Delphi к SQL
    #32070134
Фотография tygra
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Через ADO работаем, глюков не заметно
...
Рейтинг: 0 / 0
Доступ из Delphi к SQL
    #32070160
Фотография sparrow
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ado
...
Рейтинг: 0 / 0
Доступ из Delphi к SQL
    #32070170
Фотография hDrummer
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
тоже использую ADO. А насчёт проблем с ADO в зависимости от версии Делфи можно почитать здесь:


...
Рейтинг: 0 / 0
Доступ из Delphi к SQL
    #32070171
Фотография hDrummer
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
опять урл съели :(

http://info.borland.com/devsupport/delphi/
...
Рейтинг: 0 / 0
Доступ из Delphi к SQL
    #32070428
Фотография Gobzo Kobler
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Работать с ADO лучше когда выборки производятся по 1-2-3 записи, то есть понемножку. Если на клиент выкачивается помногу, лучше BDE. Но это палка о двух концах и я бы лично изменил дизайн скорее чем перешел с ADO на BDE.
Любителям 3d party компонентов советую на минуту представить, что писатель компонента разорился, а приложению 5 лет и в нем полтора-два миллиона строк кода и в каждом юните используется этот компонент.
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Доступ из Delphi к SQL
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]