|
|
|
Целесообразность неявного режима ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Имеется большая процедура проводки расходного документа. На случай возникновения ошибки в процедуре в теле транзакции, после КАЖДОЙ команды стоит проверка на @@Error (для отката транзакции), что очень затрудняет чтение кода. Как избавиться от этих проверок ? Уровень изоляции по умолчанию commited. Явный режим транзакции. Как вариант я рассматриваю использование неявного режима, но не будет ли это подвешивать соединение в случае возникновения ошибки. Если повысить уровень изоляции, возникают большие задержки, что недопустимо. Подскажите, пожалуйста! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 11:44:52 |
|
||
|
Целесообразность неявного режима ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
SET XACT_ABORT ON ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 11:51:50 |
|
||
|
Целесообразность неявного режима ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
SET XACT_ABORT ON и не пиши нигде ROLLBACK TRANSACTION COMMIT TRANSACTION оставь Сервер гарантировано откатит все транзакции. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.11.2002, 11:51:53 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&msg=32069511&tid=1818698]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
64ms |
get topic data: |
14ms |
get forum data: |
4ms |
get page messages: |
61ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 241ms |
| total: | 417ms |

| 0 / 0 |
