
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
13.11.2002, 15:17:52
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
При попытке SELECTа по заблокированной таблице при SET LOCK_TIMEOUT 0 процедура закрывается с сообщением "Lock request time out ...". Ошибка @@ERROR не перехватывается. Подскажите, в чем дело. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
13.11.2002, 15:49:47
|
|||
|---|---|---|---|
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
Просто натыкание на блокировку - это одна из тех ошибок, которые прерывают текущую обработку батча. А в чем проблема-то? Исключение на клиенте поймать не можешь? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
13.11.2002, 15:59:07
|
|||
|---|---|---|---|
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
попробуй через sp_executesql.... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
13.11.2002, 16:07:14
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
To Dankov Проблема в том, что внутри TSQL в конструкции: SELECT ... по заблокированной таблице IF @@ERROR <> 0 до "IF ..." даже дело не доходит, поэтому не удается обработать эту ситуацию своими средствами. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
13.11.2002, 16:27:22
|
|||
|---|---|---|---|
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
Не доходит. О том и толкую. Исключение на клиенте обрабатывай ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
13.11.2002, 17:38:26
|
|||
|---|---|---|---|
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
или openquery.... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
13.11.2002, 20:22:16
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
To Dankov Обрабатывать интересно именно внутри процедуры, не возвращаясь к клиенту. Неужели нет средств обработки внутри SP ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
13.11.2002, 20:51:52
|
|||
|---|---|---|---|
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
ну блин... ты ж попробуй... OPENROWSET ( 'MSDASQL', 'DRIVER={SQL server}; SERVER=MySRV;UID=sa;PWD=MyPass' , 'Твой новый батч' } ) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
14.11.2002, 09:11:31
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
to MiCe Предложенная Вами конструкция не сработала - " ... was unable to begin a distribution transaction" а потом, OPENROWSET предназначен все таки для доступа к внешним базам, здесь же я обращаюсь к своей таблице. Хотелось просто получить @@ERROR , принять решение и нормально выйти. SQL же просто выкидывает из процедуры и выдает свое "Lock request time out ...". ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
14.11.2002, 09:26:25
|
|||
|---|---|---|---|
Как прочитать @@ERROR при обращении к заблокированной таблице |
|||
|
#18+
А может поискать кто блокирует таблицу, добавить Hint (NOLOCK) ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&mobile=1&tid=1818827]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
16ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
31ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
41ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 196ms |
| total: | 309ms |

| 0 / 0 |
