
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
15.11.2002, 10:25:34
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
Люди ! Подскажите пожалуйста возможно ли ускорить выполнение хранимой процедуры при следующих условиях: 1) Курсоры в ХП не применяются 2) Все таблицы с которыми ХП работает проиндексированы, в том числе и временные 3) Пробовал даже параметры,передаваемые в ХП присвоить другим переменным и дальше применять в запросах эти переменные (где-то в Форуме говорилось что это помогает) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 10:38:00
|
|||
|---|---|---|---|
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
погоняй процедуру под профайлером посмотри какие события есть...компилится процедура один раз или при каждом старте... и т.п. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 10:56:28
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
Я проверил в SQL Profiler процедура каждый раз компилится ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 11:18:43
|
|||
|---|---|---|---|
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
тогда нужно избавиться от каждого раза, так как теряешь некоторое количество ресурсов...проверь написание объектов в процедуре..надо использовать полное имя ..с указанием владельца и т.п. и почитай тут SET Options and Recompilation ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 11:19:51
|
|||
|---|---|---|---|
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
" проверил в SQL Profiler процедура каждый раз компилится" ну и плохо используй стандартные методы тестирования производительности: выдели критичныве блоки, замерь время, проанализируй критичные по времени запросы, пойми почему, предложи оптимальный вариант ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 11:30:33
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
Try execute sp_recompile sys. procedure for each slow-running prozedure ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 12:39:52
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
А кроме всего этого что еще можете посоветовать (Оптимизирующие хинты не помогают) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 15:16:02
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
Может кто-то еще что то скажет по этому поводу? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 15:28:42
|
|||
|---|---|---|---|
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
смог избавиться от повторной рекомпиляции? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 15:28:59
|
|||
|---|---|---|---|
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
Попробуйте сравнить планы выполнения запросов с явным заданием значений в фильтрах с заданием этих же значений через переменные, т.е. ...WHERE field = 'value'... и SET @a = 'value' ...WHERE field = @a ... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 16:22:19
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
От повторной рекомпиляции я так и не избавился ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
15.11.2002, 16:32:31
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Оптимизация хранимых процедур |
|||
|
#18+
И то что Glory предлагает я тоже делал ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&mobile=1&tid=1818771]: |
0ms |
get settings: |
10ms |
get forum list: |
17ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
33ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
56ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 194ms |
| total: | 332ms |

| 0 / 0 |
