Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица? / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
18.11.2002, 13:57:50
    #32068976
Inebs
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
А если поцедура в результате дает только одно значение - переменную-таблицу?
При описании
Код: plaintext
1.
2.
3.
CREATE PROCEDURE gruTable
@p2  INT, 
@p2 CHAR( 70 ),
@RES table (Price money , DOS DECIMAL( 4 , 1 )) output 

Выводится ошибка.
1.Incorrect syntax near the keyword 'table'.
2. Must declare the variable '@RES'.
Надо по-другому?
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:01:04
    #32068977
fima
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
переменная типа таблица не может использоваться во входных или выходных параметрах.
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:06:02
    #32068982
hDrummer
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
и две переменные с одним именем не катят (р2)
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:11:22
    #32068986
Inebs
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
Ну, про @p2 я описАлась. Для примера, на самом деле все нормально. А вот про параметры.
Вот что я прочитала в книге:
"В предыдущих версиях SQLServer для работы с набором строк, в частности для возвращения их как результата выполнения хранимой поцедуры , использовались курсоры. Теперь, в SQLServer2000 в распоряжении пользователей появилось мощное средство работы с данными - тип Table"
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:19:20
    #32068991
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
прочитала в книге:
1. чтение книги не заменит чтение BOL-а
2. в приведенной цитате нет ни одного слова про параметры типа table
3. можно попробовать преобразовать вашу процедуру в inline функцию.
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:20:10
    #32068992
hDrummer
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
Вот что в BOL'e написано:

Returning Data from a Stored Procedure
Microsoft® SQL Server™ 2000 stored procedures return data in four forms:

1-->Output parameters, which can return either data (such as an integer or character value) or a cursor variable (cursors are result sets that can be retrieved one row at a time). For more information about using cursor variables, see Scope of Transact-SQL Cursor Names.


2-->Return codes, which are always an integer value.


3-->A result set for each SELECT statement contained in the stored procedure or any other stored procedures called by the stored procedure. For more information about using the SELECT statement, see Query Fundamentals.


4-->A global cursor that can be referenced outside the stored procedure. For more information about using cursor variables, see Scope of Transact-SQL Cursor Names.

Про таблицу - ни гу-гу.
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:46:34
    #32069005
Inebs
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
Я конечно все понимаю... Но может мне кто-нибудь подсказать как мне тогда быть, если эта дурацкая таблица не передается? Может мне вообще не передавать, а она сама?
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:50:39
    #32069013
Trong
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
А может вот этого достаточно?
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
CREATE PROCEDURE gruTable
@p1  INT, 
@p2 CHAR( 70 )
as
select Price, DOS from tablename
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:52:30
    #32069015
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
если эта дурацкая таблица не передается? Может мне вообще не передавать, а она сама?
Если вы про переменную, то причитайте сообщение fima.

Если вы про возврат данных в процедуру верхнего уровня то

create table #xxx(....)
insert #xxx exec gruTable ...
select * from #xxx
...
Рейтинг: 0 / 0
18.11.2002, 14:55:22
    #32069019
Inebs
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица?
2Trong:
Честно говоря, сначала так и сделала, и все работает. Но решила, что это не правильно и надо выходной парметр. Ну, и как говорится, инициатива - наказуема. Ничего не вышло.
Значит, мтожно и так оставить, как вы написали?
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как быть,если выходным параметром служит переменная - таблица? / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]