
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
18.11.2002, 14:22:44
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
Задача: есть рабочая база и экспериментальная, после некоторого числа экспериментов необходимо внести именения в структуру рабочей базы данных, есть ли для этого какие-нибудь стандартные средства? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
18.11.2002, 14:42:57
|
|||
|---|---|---|---|
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
При изменении структуры базы в ЕМ создаются и сохраняются скрипты. Потом их пускаешь на рабочей базе. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
18.11.2002, 14:47:34
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
Проблема в том что когда изменяется структура на тестовой базе там не до скриптов, и добавок неизвестно какие из изменений будут сохранены. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
18.11.2002, 14:48:24
|
|||
|---|---|---|---|
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
Если не устраивает скриптование + создание объектов + DTS, то почитай\\r /topic/10219 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
18.11.2002, 15:44:22
|
|||
|---|---|---|---|
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
2Sphinx: При изменении структуры базы в ЕМ создаются и сохраняются скрипты . На самом деле скрипты создаются после того как тестовая база изменена и отлажена, а не в процессе... И если база небольшая, то кроме создания скриптов ничего больше и не надо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
18.11.2002, 15:57:23
|
|||
|---|---|---|---|
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
2Nickolay: Да, конечно скрипты для рассылки создаются после отладки, я имел в виду ЕМ как вспомогательный инструмент. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
18.11.2002, 16:02:04
|
|||
|---|---|---|---|
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
Думаю, вобще невозможно автоматом синхронизировать структуру различных баз в общем виде. Представьте крайний случай - в новой версии переименовали ряд таблиц и переместили поля между таблицами, и тоже переименовали ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
18.11.2002, 16:10:09
|
|||
|---|---|---|---|
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
2VAT: Я это понял так же, поэтому и написал не тебе, а Sphinx-у который по-моему понял твои слова слишком буквально. А скриптовать можно еще и в QA для SQL2000 и в Visual Studio - это уж как кому нравится... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
18.11.2002, 21:05:52
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
www.embarcadero.com Фишка называется Change Manager(показывает какие обьекты изменились и что убралось и добавилось). 15 дней триал, ну а потом берутся ключи в инете. Создает снапшоты текущей версии базы данных и можно сравнивать с этой же или другой базой и делать апдейты в любую сторону, это чтобы побыстрому.....А можно еще скриптовать две базы и делать сравнение в утилите сравнения файлов(и каталогов) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
18.11.2002, 21:34:14
|
|||
|---|---|---|---|
Синхронизация структур баз данных. |
|||
|
#18+
Я бы не рискнул... Хочешь (к себе обращаюсь) отвечать за результат - пиши сам ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&mobile=1&tid=1818717]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
11ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
72ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
30ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 208ms |
| total: | 342ms |

| 0 / 0 |
