Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Перенос журнала транзакций на другой диск??? / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
19.11.2002, 11:58:03
    #32069520
Uriy
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Перенос журнала транзакций на другой диск???
Нужно перенести журнал на другой диск да вот только простых способов не нашёл. Добавил новый файл журнала на другой диск с помощью alter database, а старый очистил от транзакций и пытался удалить но сервер ругается и удалять не хочет. Есть конечно вариант такой как создать резервную копию и выгнать скрипт всей базы где поменять расположение файла журнала транзакций. После чего создать базу заново, но мне такой способ кажется немного туповатым. Может есть какие-нибудь другие способы менее безболезненные???
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 14:46:40
    #32069664
Tung
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Перенос журнала транзакций на другой диск???
сначала exec sp_datach

потом перемещай куда надо файл и:

EXEC sp_attach_db @dbname = N'pubs',
@filename1 = N'c:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL\Data\pubs.mdf',
@filename2 = N'c:\pubs_log.ldf'
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2002, 14:51:26
    #32069671
Tung
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Перенос журнала транзакций на другой диск???
sp_detach_db имел ввиду
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 11:14:34
    #32070008
Uriy
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Перенос журнала транзакций на другой диск???
2> Tung
Отсоединяю базу:

exec sp_detach_db 'Test'

, перемещаю журнал транзакций:

cтарое расположение D:\MSSQL\Data\Test_Log.LDF
новое расположение С:\Test_Log.LDF

, присоединяю базу:

EXEC sp_attach_db @dbname = N'Test',
@filename1 = N'D:\MSSQL\Data\Test_Data.MDF',
@filename2 = N'c:\Test_Log.LDF'

, получаю сообщение:

Server: Msg 5105, Level 16, State 4, Line 1
Device activation error. The physical file name 'c:\Test_Log.LDF' may be incorrect.

В чем может быть проблема???
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 11:38:21
    #32070018
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Перенос журнала транзакций на другой диск???
А Вы попробуйте просто:
Код: plaintext
1.
2.
EXEC sp_attach_db Test,  
 "D:\MSSQL\Data\Test_Data.MDF" , 
 "C:\Test_Log.LDF" 
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 11:39:17
    #32070019
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Перенос журнала транзакций на другой диск???
Или вообще, присоедените её через EM.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 11:54:58
    #32070032
Tung
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Перенос журнала транзакций на другой диск???
у вас наверное версия ниже 7.0, там девайсы, а начиная с 7.0 и 2000 там девайсов нет, все работает
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 12:17:35
    #32070043
Uriy
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Перенос журнала транзакций на другой диск???
2> Tung
У меня MSSQL 2000 с SP2, дома MSSQL 7.0 и ошибку выдает на обоих.

2> Александр Гладченко
Да действительно через EM присоединил без проблем. Интересно получается всё время стараюсь работать с T-SQL на графические интерфейсы особо не полагаюсь, а здесь выходит что в некоторых случаях с EM меньше проблем.

За советы спасибо!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 13:35:25
    #32070116
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Перенос журнала транзакций на другой диск???
Скорее всего у вас была синтаксическая ошибка в строке UNC, такое часто бывает... а в ЕМ это исключено.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Перенос журнала транзакций на другой диск??? / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]