Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / не используется вся память / 16 сообщений из 16, страница 1 из 1
11.11.2002, 11:33:01
    #32066368
Dl
Dl
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
Вопрос такой:
стоит SQL server EE, sp2
памяти 4 Гб
но постоянно используется только 1,760 Гб.
Причем не зависит от запросов, количества юзеров.
Хотелось бы по максимуму задействовать память.
...
Рейтинг: 0 / 0
11.11.2002, 11:37:39
    #32066370
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
А какой размер базы данных?
...
Рейтинг: 0 / 0
11.11.2002, 13:27:40
    #32066436
Dl
Dl
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
70 Gb
Самая большая таблица 15Гб
...
Рейтинг: 0 / 0
11.11.2002, 13:30:25
    #32066440
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
А у самого SQL-я ограничение на использование памяти не установлено ?
...
Рейтинг: 0 / 0
11.11.2002, 13:53:08
    #32066459
ziktuw
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
А версия операционки какая?
...
Рейтинг: 0 / 0
11.11.2002, 15:20:39
    #32066532
Dl
Dl
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
Разобрался - дело в том что W2K server резервирует 2 Гб под системы, сответственно для сиквела остается 2 Гб.
Придется менять операционку.
...
Рейтинг: 0 / 0
11.11.2002, 15:37:44
    #32066544
Alexander_Chepack
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
А не проще ли "попросить" операционку использовать только 1GB и оставить для SQL 3GB? Если у Вас стоит SQL EE, то операционка, наверное, W2K AS?
...
Рейтинг: 0 / 0
11.11.2002, 18:02:21
    #32066627
Dl
Dl
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
Проблема в том что стоит не W2K AS, а обычный сервер.
Придется менять:(
...
Рейтинг: 0 / 0
11.11.2002, 18:16:38
    #32066640
MiCe
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
ставь сразу win .net enterprise server... правда пока RC1...
там вроде решена проблема с адресным пространством...
...
Рейтинг: 0 / 0
11.11.2002, 19:34:16
    #32066663
Alexander_Chepack
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
Интересно - а разве SQL ЕЕ на обычный сервер W2K ставится?
...
Рейтинг: 0 / 0
12.11.2002, 10:21:16
    #32066775
ziktuw
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
Ставится, если версия SQL2000EE. SQL7.0EE не ставится
...
Рейтинг: 0 / 0
12.11.2002, 10:31:28
    #32066785
Dl
Dl
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
Тогда дальше - никто не знает наиболее безболезненный путь апгрейда или переноса БД при смене оперционки?
а то как-то жалко отдавать память под операционку:)
...
Рейтинг: 0 / 0
12.11.2002, 10:37:09
    #32066789
ziktuw
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
Там другие глюки проявятся.

Рассмотри вариант установки 2-ой инстанции SQL-сервера. Каждый будет использовать до 2-х гиг операционки, и ОС менять не придется. Вроде, неплохо получается.
...
Рейтинг: 0 / 0
12.11.2002, 14:02:24
    #32066935
Dl
Dl
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
А поподробнее про возможные глюки под адвенсед сервером, можно?
...
Рейтинг: 0 / 0
12.11.2002, 14:23:00
    #32066955
ziktuw
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
Просмотри форум два-три дня назад. Было озвучено.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.11.2002, 19:11:17
    #32070400
Fomenko Andrey
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
не используется вся память
А в SQL2k использовать AWE-механизм не получтся?
Или он тоже только начиная с AS?
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / не используется вся память / 16 сообщений из 16, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]