Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как изменить часть поля !?!?!?! / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
22.11.2002, 17:07:14
    #32071476
SVVIT
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как изменить часть поля !?!?!?!
Есть поле в таблице - Номер Телефона
сначала в билинг давали короткий номер без кода т.е. 7 цифр, а последние 3 месяца дают в билинге длинный номер с кодом - ...как сделать так чтобы изменить длинные кода на короткие во всей базе ...по всем номерам телефонов...т.е. апример 9021112233 на 1112233...и т.д...

как вариант как выразить на языке программирования взять правые 7 символов и перезаписать ими поле...!?!?!?
Иль как иначе?
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 17:11:20
    #32071480
VVG_
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как изменить часть поля !?!?!?!
Так и менять - right(поле,7)
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 17:15:15
    #32071482
SVVIT
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как изменить часть поля !?!?!?!
т.е. UPDATE RIGHT(NomTel,7) так??? ...простите - если задаю глупый вопрос ...
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 17:15:50
    #32071484
funikovyuri
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как изменить часть поля !?!?!?!
update <>
set
[phone] = SUBSTRING ( [phone], LEN([phone]) - 7, 7 )
where
LEN( [phone] ) > 7
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 19:08:08
    #32071531
SVVIT
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как изменить часть поля !?!?!?!
Всем спасибо! Помогло!
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как изменить часть поля !?!?!?! / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]