Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Обработка ошибки raiserror в хранимой процедуре / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
25.11.2002, 15:30:12
    #32072027
Calm
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Обработка ошибки raiserror в хранимой процедуре
Предположим имеется хр. процедура, в которой последовательно вызываются другие процедуры:

begin
execute SProc1
execute SProc2
...
execute SProc3

Можно ли как-нибудь перехватывать ошибки, генерируемые с помощью raiserror?
Т.е. если возникла ошибка внутри процедуры SProc1, не выполнять код дальше.

Заранее спасибо за ответы.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 15:38:14
    #32072035
Зайцев Фёдор
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Обработка ошибки raiserror в хранимой процедуре
return n
?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 15:43:25
    #32072039
Calm
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Обработка ошибки raiserror в хранимой процедуре
Имелось в виду, нет ли в T-SQL аналога исключений в DDelphi

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
Try
  ...
Except
  on Exception do ...
End


Чтобы не писать все время
Exec @return_Status=Sproc1(...)
if @return_status=xxx
begin
return
end
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 15:57:02
    #32072046
MiCe
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Обработка ошибки raiserror в хранимой процедуре
ага... а еще эвенты... и классы....
ЗЫ транзакт - скриптовый язык.... бедный на операторы ... зато оч эффективный по скорости компиляции(интертрЁпации)... ;))
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 15:58:41
    #32072049
Dwarf
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Обработка ошибки raiserror в хранимой процедуре
exec sp_proc1
if @@ERROR <> 0 goto onerror
exec sp_proc2
if @@ERROR <> 0 goto onerror

onerror:
return
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 16:58:35
    #32072108
Nickolay
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Обработка ошибки raiserror в хранимой процедуре
Код: plaintext
SET XACT_ABORT ON
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 17:13:23
    #32072129
Calm
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Обработка ошибки raiserror в хранимой процедуре
Спасибо, пробую...
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Обработка ошибки raiserror в хранимой процедуре / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]