
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
25.11.2002, 13:46:34
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
На сервере - 2 сетевые карты и 2 разных IP-адреса. По умолчанию SQL Server прослушивает запросы на обоих IP-адресах. Как запретить/разрешить прослушивание только определенных IP-адресов ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 13:49:20
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
firewall? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 13:54:33
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Невозможно в текущей версии. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 13:58:13
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Нет, не firewall ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 14:12:39
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
WinSock proxy? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 14:14:38
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Должна быть настройка на каких портаъх адресах листиться! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 16:18:38
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
на одной из карт запретить порт TCP/IP для sql(по умолчанию порт - 1433) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 16:25:16
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
2MiCe: Подробнее, пожалуйста. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 16:37:05
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
И что вы хотите сказать что MS SQL нельзя сказать на каком порту и на каком IP висеть?! А если я хочу localhost отрубить ;) Мне ядро убирать :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 16:43:47
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Может это поможет? BOL :: SQL Server Network Utility ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 16:44:25
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Порт указать можно. Указать интерфейс - нет. Вроде такое обещали в следующей версии. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 16:57:00
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Кошмар какой-то! Я конечно хорошо отношусь к изделиям от MicroSoft, но... Во многих БД, даже в MySQL это есть! :( Ссори за Flame!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 16:57:35
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
да просто.. в скуле настраеваеш порт (например 1433;)) в настройках tcp/ip протокола ставиш флаг филтрация IP и выбираеш что тебе нужно.... ток желательно чтоб это делал админ со знанием портов... а то там можно только разрешать определенные порты (а не запрещать ... увы) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 17:06:12
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
2MiCe: Это port filtering, примитивный аналог Firewall. Что же касается SQL Server'а (равно как и любого другого приложения), он все равно "прибайндится" ко всем интерфейсам... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 17:09:43
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Интересно - он выбирает адреса во время инсталяции или во время запуска А то перед этим процессом можно ведь указанную карут отключить, а затем снова - может и получится? :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 17:12:57
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Перебирает интерфейсы во время запуска, как я понимаю. Отключать - это уже хакерство какое-то. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 17:15:16
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Да ладно - всего то на указанном соединении нажать правой кнопкой и выбрать disable -> затем пуск SQLServer'a -> затем enable ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 17:19:00
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
2funikovyuri: Это можно позволить дома, за чашечкой кофэ. А когда по интерфейсу, который Вы хотите "освободить от пут SQL Server'а" идет единственный коннект по Терминалу на сервер в стойке у провайдера... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 17:21:01
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
2jimmers: а кто говорил, что будет легко - всетаки вариант :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 17:22:06
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
2jimmer: сам старт SQLServer'a - это дело не менее важное чем конект к провайдеру ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
25.11.2002, 17:40:28
|
|||
|---|---|---|---|
Прослушивание IP-адреса |
|||
|
#18+
Вот еще немного информации может поможет! SQL Server Network Utility (General Tab) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&mobile=1&tid=1818518]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
45ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
40ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 218ms |
| total: | 339ms |

| 0 / 0 |
