Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Скорость работы. / 11 сообщений из 11, страница 1 из 1
25.11.2002, 21:45:27
    #32072260
sem
sem
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
Уважаемые участники подскажите плиз Чайнику (с большой букву). У меня стоит sql server 7.0 на пне 1800 с 128 мегабайтами DDR PC2100, из dbf базы(200 полей) подгружается в sql базу к примеру 10000 записей. Первые пару тысяч записей грузит около 3 записей за секунду, а дальше идут жуткие тормоза. Например сегодня 7000 зап. грузил с 12.00 до 17.00. Зависит ли работа sql server от конфигурации компа(объем памяти, частота проца и т.д.). А то мне сегодня сказали то что все должно грузить гораздо быстрее. Хотя в серваке я ничего не трогал, за исключением (приаттачил готовую базу, поставил увеличение на 100% в случае ее заполнения). Господа помогите, очень нужно. А то минздрав капитально имеет.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 22:13:23
    #32072265
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
А чем собственно "из dbf базы(200 полей) подгружается в sql базу " ? DTS ?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 22:15:51
    #32072266
sem
sem
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
glory. врать не буду не знаю. Если что-то даст то это программа ДЕТСКАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ.......Писана на FoxPro 6.0, использует ODBC.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 22:59:10
    #32072271
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
Писана на FoxPro 6.0, использует ODBC.
Тогда скорее всего переносит каждую запись отдельным запросом, что собственно и приводит к тормозам.

Вижу 2 варианта
- переделать программу, чтобы она записывала данные в текстовй файл, который уже добавлять через DTS или bulk insert

- Создать на сервере свой DTS Package, который будет выбирать данные напрямую из dbf файла(ов)

Можно поробовать перед добавлением удалять индексы у sql-их таблиц, если эти индексы есть.

ЗЫ
Памяти, конечно, маловато.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 23:02:04
    #32072273
sem
sem
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
glory. переписывать времени нет и желания.

А насчет памяти, для нормальной работы сколько памяти надо?

Да кстати ситуацию как уменя можно считать нормальной или нет?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 23:25:26
    #32072281
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
переписывать времени нет и желания.
Ну что вам на это сказать....

А насчет памяти, для нормальной работы сколько памяти надо?
Думаю не мешьше 256, а дальше все зависит от объема базы и количества запросов.

Да кстати ситуацию как уменя можно считать нормальной или нет?
Если вы про то, что ваши данные так медленно добавляются, то IMHO - нет, ненормально. Но эта ненормальность есть следствие неоптимальной работы клиентского приложения а не сервера.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 00:07:36
    #32072288
sem
sem
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
glory. Спасибо большое.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 00:11:05
    #32072289
sem
sem
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
Да кстати база дойдет наверное до 2-5 гигов. Думаю Гигабайта хватит?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 07:48:09
    #32072308
smeh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
У меня 10 Гиг база лежит на Пне 1800 памяти 256 Мег
все летает, правда SQL 2000 стоит.

Очень советую посмотреть параметры сервера, на закладке "Processor":
1. Use Windows NT fibers - использовать потоки. Ускоряет работу, путем разбития больших обращений на потоки и выполнении их паралельно.
2. Boost SQL Server priority on Windows - повышает приоритет SQL сервера перед остальными процессами на компе. Тоже ускоряет работу, но все остальное будет тормозить (если оно есть это "остальное").
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 09:20:46
    #32072333
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
Ещё как вариант, ИМХО, размер диска, может у тебя свап раздувается до невероятных размеров, и, как следствие...
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 09:57:36
    #32072354
tygra
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Скорость работы.
2 smeh
У меня 10 Гиг база лежит на Пне 1800 памяти 256 Мег
все летает, правда SQL 2000 стоит.


"Все летает" - это под одним юзером? Или с одним селектом? :))

У нас сейчас такая же база, около 100 пользователей, 4 проца 800 - все иногда еле-еле ползает. Как тут полетаешь?
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Скорость работы. / 11 сообщений из 11, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]