Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблема с защитой. / 25 сообщений из 27, страница 1 из 2
23.11.2002, 10:27:02
    #32071597
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Необходимо решить проблему с правами доступа.
Есть SQL Server 2000 и проект Access 2000 при этом Access 2000 работает только когда пользователю предоставлены права на сервере Администратора. Как можно ограничить права?
...
Рейтинг: 0 / 0
23.11.2002, 12:59:07
    #32071604
AlexJuice
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Например, через EM
...
Рейтинг: 0 / 0
23.11.2002, 13:05:35
    #32071605
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Чем можно ограничить я знаю, проблема в том,что при указании другой роли сервера клиенту клиентская программа не видит таблиц,процедур и представлений т.е. не работает.
...
Рейтинг: 0 / 0
23.11.2002, 14:15:13
    #32071616
AlexJuice
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Так нужно юзеров создать, их там небось просто нет.
Задать им пароли, соединяться от их имени.

Например, так:

Код: plaintext
1.
2.
CurrentProject.OpenConnection  "provider=sqloledb;persist security info=true;data source="  _
    & CurrentProject.Connection.Properties( "data source" ) & _
     ";initial catalog=MyBase" , Trim(strUid), Trim(strPass)
...
Рейтинг: 0 / 0
23.11.2002, 14:24:36
    #32071617
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Юзеры есть. Подклбчение к SQL Server 2000 настроено в режиме аутентификации Windows NT. Клиент подключается к базе нормально если Роль уровня сервера у него System Administrators придругих ролях сервера conect есть но обьектов базы данных нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
23.11.2002, 14:51:10
    #32071622
AlexJuice
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Ну вот, практически 3 часа понадобилось на то, чтобы понять, что ничем не смогу помочь.
Тут была ссылка на то, как задавать вопросы.
СтОит почитать!
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 09:52:07
    #32071767
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Помогите!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 10:48:53
    #32071795
funikovyuri
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
А другие пользоватули имеют доступ к этим объектам?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 10:54:40
    #32071802
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
На всех клинтских машинах таже проблема.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 10:54:47
    #32071803
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Можно, наверное, использовать application role
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:11:49
    #32071814
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Каким образом.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:21:05
    #32071819
Flint-San
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
клиентская программа не видит таблиц,процедур и представлений т.е. не работает.
SA должен дать гранты либо напрямую каждому пользователю.
Либо использовать роли db_datareader, --db_datawriter,db_ddladmin.
Еще лучше создать свою роль в которую включить только те объекты которые необходимы будут как минимум трем пользователям с одинаковыми потребностями.
У нас c Access 2002 все работает и права админа я никому не даю.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:26:18
    #32071821
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Pоли используемой базы db_datareader, --db_datawriter,db_ddladmin клиенты имеют, но пока не установишь клиенту роль вервера Администратор он не работает.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:29:34
    #32071824
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
SA должен дать гранты либо напрямую каждому пользователю
Извените за неграмотность но что данная фраза означает.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:47:33
    #32071839
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Создай новую роль, "помести в неё" нужных пользователей, после соединения с сервером БД, активизируй роль
sp_setapprole.

Посмотри, есть ли явное указание на SELECT... роли паблик в твоей БД.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 11:56:36
    #32071847
Flint-San
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
multiwest - это означает, что права на объекты должен давать либо SA-админ SQL, либо user с правами в этой базе db_owner,
либо user c правами в этой базе db_securityadmin
Так как другие userы в этой базе не будут иметь возможности выдачи прав на объекты dbo. Кроме своих созданных при помощи роли db_ddladmin.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 12:17:16
    #32071865
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
явное указание на SELECT... роли паблик установлено.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 12:28:49
    #32071879
NX
NX
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
В проекте Access нужно указывать полные имена объектов SQL: dbo.table, dbo.view ...
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 12:50:35
    #32071905
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
активизируй роль
sp_setapprole.


Создал роль но при активизации выдает ошибку
Application rolescan onlybe activated at the ad hoc level.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 13:22:47
    #32071947
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Белов Владимир
Может я не там где нужно активизирую роль.
Я это делаю в сохранненой процедуре базы данных с которой должен работать клиент.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 13:27:56
    #32071950
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
нет, не надо это делать в хр. проц.
после того как установил соединение с сервером, сразу
попробуй выполнить
exec sp_setapprole
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 13:33:03
    #32071955
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Каким образом из Access это сделать не используя ХП.
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 13:35:52
    #32071958
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
Ну как из Access выбрать все записи, находящиеся в таблицы ORDERS ? Наверное, написать
select * from ORDERS

Я не знаю как это будет на VB, но на Delphi это будет так

ADOQuery1.SQL.Close;
ADOQuery1.SQL.Clear;
ADOQUery1.SQL.Add('exec sp_setapprole....');
ADOQuery1.ExecSQL;
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 14:16:42
    #32071980
Лëля
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
>Каким образом из Access это сделать не используя ХП.

А может это сделать прямо на SQL SERVER?
Через ЕМ?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.11.2002, 14:44:24
    #32072000
multiwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Проблема с защитой.
В роли приложений окно пользователей пустое и оно не активно т.е. в него не возможно добатить либо удалить пользователей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Проблема с защитой. / 25 сообщений из 27, страница 1 из 2
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]