Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Репликация на удаленный сервер / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
26.11.2002, 15:13:24
    #32072554
LamerMan
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Репликация на удаленный сервер
Как узнать какой трафик по сети будет при перегонки данных на другой компутер?
Какой тип репликации наиболее удобен ?
Подскажите плиз.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 15:31:52
    #32072563
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Репликация на удаленный сервер
1. Посчитай сколько у тебя занимают данные, которые ты будешь перегонять на другой ком.
2. Посмотри сетевой траффик в Perfomance Monitor, Network Monitor
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 15:35:12
    #32072565
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Репликация на удаленный сервер
А какой тип репликации удобен - это надо решать исходя из поставленной цели, т.е. что иммено тебе нужно в итоге получить
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 15:39:43
    #32072568
LamerMan
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Репликация на удаленный сервер
Обьем данных при первой перегонке ~5 Гб, есть тип репликации с последующим добавлением измененных данных
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 15:56:42
    #32072588
Белов Владимир
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Репликация на удаленный сервер
Ну соответственно, при при выполнении первоначальной синхронизации и траффик будет соотвествующий.
А затем в зависимости от частоты изменения данных.
Если данные на подписчике меняться не будут, то соответственно - Transaction replication
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 18:49:37
    #32072698
Moonspell13
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Репликация на удаленный сервер
У нас трафик 60-100 метров к главному серверу в неделю. от главного поменьше.
БД постоянно меняются на всех концах.
5 серверов. 3 БД общей ёмкостью 800 метров. транзакционная репликация.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 21:00:57
    #32072726
Александр Гладченко
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Репликация на удаленный сервер
Больше всего сеть нагружает передача первоначального, моментального снимка (снапшота). Но это, если не репликация снимками, разовая задача.
Самая лёгкая - репликация транзакций.
Самая тяжёлая - репликация слияния.
Трафик зависит от объёма передаваемых данных, плюс служебный трафик. Служебный трафик тем выше, чем хреновей соединение (повторы).
Лично мне трафик репликации дают посмотреть в виде графиков наши коммуникационщики, которые на web страницу выводят статистику с циски. Трафик в локалке для меня не критичен, он не превышает 10%.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Репликация на удаленный сервер / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]