Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Задержки выполнения / 22 сообщений из 22, страница 1 из 1
26.11.2002, 08:17:48
    #32072315
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
В Visual C имеется DB проект.
Хранимая процедура создает и заполняет множство таблиц в DB.
Если в теле добавляем несколько Select '1' ( как бы для задержки ) , то она нормально завершаеться, а без них
В разное время выполняеться до разного предела и выдает сообщение -
[SQL Server] Internal Query Processor Error: The query encountered an unexpected error during execution.
Спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 08:19:53
    #32072316
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
Да , Это на клиентской компютере.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 09:11:32
    #32072329
Flint-San
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
Выполнение этой sp в QA с теми же параметрами выдает ту же ошибку?
И не совсем понятно о каком создании таблиц идет речь,
временных? Чуть подробнее о задаче...
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 09:21:14
    #32072334
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
Хранимая процедура копирует таблицы из одной DB в другую, выбирая записи по заданному критерию .
Если эту процедуру прогнать в QA , то она выполняеться нормально. Но я хочу его вызов осуществить с программы.
Поэтому пробую реализавать его вызов из проекта , связь с DB через ODBС.
Если нужны еще уточнения , вы подскажите что конкретно.
Я постораюсь подробнее описать.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 10:25:45
    #32072371
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
2Glory
Обычно от тебя что то ожидают...
Нечего сказать?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 10:42:05
    #32072381
Kilroy
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
Как запускается процедура?
Точнее - используются классы MFC CDatabase, CRecordset
или ODBC API?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 10:48:08
    #32072384
Flint-San
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
1. Возможно ошибка возникает из-за неправильно настроенного соед-я с SQL. Проверь есть ли на сервере
ansii стандарт и в твоем соед-и, попробуй также вырубить
транслятор в ODBC настройках.
2. Набери эту ошибку 8630 на сайте microsoft.com
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 10:54:03
    #32072392
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
2Kilroy
Эта процедура есть Stored procedure и содержит только команды TRANSACT SQL.
Напомню, что иногда появляеться ошибка -
[SQL Server] Could not find row in sysobjects for object ID 0 in database '0'. Run DBCC CHECKTABLE on sysobjects.

При каждом старте процедуры сообщение появляеться после записи разных количеств таблиц в базу.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 11:09:42
    #32072408
Kilroy
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
2 YuriAM

Так какая же ошибка появляется - 1я или 2я?
А как выполняются "команды TRANSACT SQL" - зависит от параметров соединения с базой, потому и спросил.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 11:21:34
    #32072421
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
В зависимости от количества команд
SELECT '2'
то одно , то другое.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 11:41:26
    #32072430
Kilroy
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
Я думаю, дело в потрохах Visual Studio, параметрах
соединения и логики обработки множественных резалтсетов. (если в QA все идет без ошибок). Включи
tracing в настройках ODBC, запусти свою процедуру из
твоей программы и пришли мне лог на kostya_g@rambler.ru , может получится поставить диагноз :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 11:42:31
    #32072433
Flint-San
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
Ну например были такие проблеммы при выполнение процедуры в 6.5. Решилось просто в настройках ODBC отключением ANSI параметров, отключением транслятора. Попробуй перенастроить ODBC и повторить выполнение процедуры.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 15:15:46
    #32072556
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
2Kilroy
Поконкретнее скажите какой Log нужен вам.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 15:41:42
    #32072571
funikovyuri
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
set nocount on ?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 16:03:02
    #32072591
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
Интересно было бы узнать
- версию сервера
- версию MDAC-а на клиенте и на сервере
- текст процедуры (если не очень большой конечно)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 16:08:28
    #32072598
Kilroy
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
В настройках ODBC есть вкладка "Tracing", там есть кнопка запуска трассировки и путь к файлу, куда записываются сведения о вызовах функций ODBC. Это своеобразный "ODBC- Profiler". По этому логу можно понять в чем проблема и на каком вызове вылетела программа.
Если пишешь на чистом API, то и сам легко отловишь ошибку, а если используешь "классы-обертки" - этот файл дает возможность понять механизм их работы.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 16:31:22
    #32072617
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
2 GLORY
-- ==


Версия SQL Server -
Microsoft SQL Server 7.00 - 7.00.623 (Intel X86)
Nov 27 1998 22:20:07

MDAC- 2.6
--======== TEKST
DECLARE curStaticTables CURSOR FOR
select sysobj_name.name
from sysobjects sysobj_name
where ( xtype = 'U'
and
sysobj_name.name not like '%_NC'
and
sysobj_name.name <> all
(
select name from [Z].[dbo].sysobjects where xtype = 'U'
)
)

FOR READ ONLY

open curStaticTables
set @nErr = @@error
if 0 <> @nErr goto lblFin

DECLARE @szStaticTable varchar( 128 )

fetch next from curStaticTables into @szStaticTable
set @nErr = @@error
if 0 <> @nErr goto lblFin

while 0 = @@FETCH_STATUS
BEGIN
-- copy the table to the Z db
-- note that all the data is copied; not as subset as with the dyn tables
DECLARE @szTableCopy varchar( 256 )
SET @szTableCopy =
' select * into [Z].[dbo].'
+
@szStaticTable
+
' from [CashierSystemARS].[dbo].'
+
@szStaticTable



select '* ', @szTableCopy
-- именно здесь , при выполнении select * into возникает ошибка
exec( @szTableCopy )
set @nErr = @@error
select '**** '

if 0 <> @nErr goto lblFin

-- and we copy the table to archive only if the archive db was just created
-- (ie, first time archive)

fetch next from curStaticTables into @szStaticTable
set @nErr = @@error
if 0 <> @nErr goto lblFin
END

close curStaticTables
deallocate curStaticTables

-- ====================================================================
lblFin:

return @nErr
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 16:40:07
    #32072621
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
2 Kilroy
I send for You log fail.
TNX
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 16:49:38
    #32072626
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 17:08:16
    #32072645
YuriAM
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
2GLORY
Поставил - option (keep plan)
в Select ___ Into ___

Изменении НЕТ !
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 21:16:40
    #32072734
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
А второй "рецепт" ?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.11.2002, 22:08:44
    #32072743
Kilroy
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Задержки выполнения
2 YuriAM

Я отправил ответ. Дело ИМХО не в сервере и не в процедуре, а в клиентском приложении.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Задержки выполнения / 22 сообщений из 22, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]