Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Выгрузка данных из текстового файла / 11 сообщений из 11, страница 1 из 1
21.11.2002, 13:16:22
    #32070709
Strannik
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
Возникла задача копирования данных из текстовых файлов в MSSQL с помощью OPENROWSET. Использовать Microsoft Jet не удается. Решили использовать SQLOLEDB. Однако при выполнении запроса возникает ошибка:

SELECT * FROM OPENROWSET('SQLOLEDB',
'Driver= {Microsoft Text Driver(*.csv,*.txt)};Data Source=D:\data2.txt;Extended Properties=Text;
Column Delimeter=,;Trusted_Connection=yes;Initial Catalog=d:\', 'SELECT * from data2.txt')

Server: Msg 208, Level 16, State 1, Line 19
Invalid object name 'data2.txt'.
Server: Msg 8180, Level 16, State 1, Line 19
Statement(s) could not be prepared.
[OLE/DB provider returned message: Deferred prepare could not be completed.]

Указывание полного пути в запросе ничего не изменяет. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой ?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 13:38:31
    #32070740
jimmers
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
Вроде бы так оно как-то не совсем верно.
Из файла SELECT'ом не засасывают.
Используйте BULK INSERT, bcp, DTS
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 15:58:31
    #32070870
Strannik
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
Что значит не совсем неверно ?
Для того и придумали ODBC или OLE DB драйвера, чтобы пользователь мог работать с внешними источниками данных как с реляционными таблицами.
Текстовый драйвер так и делает - берет первую строку как список колонок, разделенных запятой (или другим разделителем) а остальные строки - как данные.
Разве Microsoft Jet для Excel не поступает также ? Каждый лист - это таблица, ячейки в первой строке - название колонок ?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 15:58:47
    #32070871
Strannik
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
Что значит не совсем верно ?
Для того и придумали ODBC или OLE DB драйвера, чтобы пользователь мог работать с внешними источниками данных как с реляционными таблицами.
Текстовый драйвер так и делает - берет первую строку как список колонок, разделенных запятой (или другим разделителем) а остальные строки - как данные.
Разве Microsoft Jet для Excel не поступает также ? Каждый лист - это таблица, ячейки в первой строке - название колонок ?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2002, 17:08:04
    #32070923
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
А почему "Использовать Microsoft Jet не удается." ? Какие-то конкретные проблемы ?

А что касается ODBC или OLE DB провайдеров, то все зависит от того, какой функциональностью обладают они, а не SQL сервер.
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 12:49:38
    #32071300
Strannik
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
Спасибо всем кто ответил.

Было решено все-таки использовать Microsoft Jet. А проблема была в том, что на некоторых машинах стоял по умолчанию разделитель - точка с запятой(для тесктовых файлов) тогда как в самих файлах столбцы были разделены запятыми.
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 13:12:32
    #32071309
Glory
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
некоторых машинах стоял по умолчанию разделитель - точка с запятой(для тесктовых файлов) тогда как в самих файлах столбцы были разделены запятыми.

Так это же можно через shema.ini регулировать
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2002, 13:43:11
    #32071333
Strannik
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
Да, так и было в конце концов сделано. Хотя удобнее конечно если бы это можно было прописать в строке соединения.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 20:26:22
    #32073167
SandalTree
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
2 Glory
А нельзя-ли поподробнее про shema.ini?
А то случайно наткнулся, понравилось, а не получается.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 20:36:45
    #32073168
digital_pilot
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
...
Рейтинг: 0 / 0
27.11.2002, 21:25:08
    #32073174
SandalTree
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Выгрузка данных из текстового файла
СПА
Но sorry если ошибаюсь, мне кажется с BULK INSERT меньше гемора.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Выгрузка данных из текстового файла / 11 сообщений из 11, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]