
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
27.11.2002, 15:08:26
|
|||
|---|---|---|---|
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
сегодня уже 2 раза пришлось сервер перезагружать, то-ли кто программульку новую запускает, то-ли вчера вечером что-то от сервера открутили... короче помогает только перезагрузка системы так как даже остановить сервер нет никакой возможности - первая попытка останова проходит без каких-либо замечаний, но если попытаться запустить его снова вылетает сообщение "Сервер уже запущен", при этом остановить его уже невозможно, т.к. кнопка Stop уже задезейблина... при попытке прилинковаться к серверу через QA вываливает ошибку сети, даже если запускаю QA на самом сервере, EM при попытке доступа к серверу вистнет. Task Manager показывает что сервер спит, короче глобальный Deadlock. После перезапуска никаких сообщений об ошибках (как после перезапуска так и до него) ни в одном лог файле нет. что это за грабли???? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.11.2002, 15:19:38
|
|||
|---|---|---|---|
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
Неужели нет записей ни в журнале Windows, ни в SQL Server Error Log? Кроме того, что дает net stop/start mssqlserver? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.11.2002, 15:27:29
|
|||
|---|---|---|---|
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
все абсолютно чисто! ничего лишнего акромя стандартных сообщений. Прогнал на всякий случай DBCC CHECKDB для всех баз на сервере и опять ничего не нашел, даже и не знаю уже чего бы еще посмотреть... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.11.2002, 15:30:38
|
|||
|---|---|---|---|
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
Что если журналировать все запросы? Можно будет увидеть последний перед зависанием, возможно. Кроме того, какой сервер и все ли сервиспаки и хотфиксы установлены? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.11.2002, 16:21:47
|
|||
|---|---|---|---|
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
SQL Server2000 Sp.2. А как включить журналирование запросов? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.11.2002, 16:28:50
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
Запусти профайлер, поставь сохранение в таблицы, для последующего анализа и .... жди. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.11.2002, 16:39:14
|
|||
|---|---|---|---|
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
Наверное так и прийдется сделать, вопрос только в том какую базу слушать, их на этом сервере 6 штук, и какие события ловить? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.11.2002, 16:44:52
|
|||
|---|---|---|---|
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.11.2002, 16:48:57
|
|||
|---|---|---|---|
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
что-то похожее у нас было. Как выяснилось (не буду описывать процесса как:-) один из индексов оказался "битым": при его использовании в запросе сервер просто уходил в ступор... полечилось все пересозданием этого индекса. Было такое только один раз за два года эксплуатации. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.11.2002, 22:49:20
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
не прими за наезд, но не разогнан ли проц? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.11.2002, 01:11:27
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
Еще есть несколько извращенный способ отловить "нехорошие" запросы через встроенный Flight Recorder (Черный ящик). Запускается через xp_trace-setqueryhistory. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.11.2002, 10:22:56
|
|||
|---|---|---|---|
SQL Server 2000 входит в ступор |
|||
|
#18+
2All: Спасибо за соучастие... :) 2Hibernate: после проверки свободного места на диске сразу же проверил все базы данных, DBCC CHECKDB не нашел никаких ошибок... 2Gobzo Kobler: конфигурация железа стандартная, как комп купили, так он и пашет уже года 2, только пыль пару раз из него вытряхивали. Проблемы появились только вчера, а до этого было все нормально... мне в принципе интересно, как написать такой запрос может завесить весь сервер, может и самому когда сгодится 2jimmers: и где ты все эти флаги берешь??? :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&mobile=1&tid=1818457]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
51ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
44ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 214ms |
| total: | 345ms |

| 0 / 0 |
