Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Почему этот запрос выполняется очень долго? / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
02.12.2002, 11:53:21
    #32074537
Mil
Mil
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему этот запрос выполняется очень долго?
Проблема в таблице, вставка новой записи идет очень долго и не выполняется!
А иногда все хорошо, быстро вставляется? В чем дело? Думаю, что все из-за триггеров! Хочу отменить тригерр втавки и эта команда (запрос) очень долго длится и не выполняется. Может все дело в таблице?

ALTER TABLE STAN DISABLE TRIGGER STAN_ITrig
...
Рейтинг: 0 / 0
02.12.2002, 12:03:08
    #32074545
tygra
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему этот запрос выполняется очень долго?
Ну дык таблицу в студию :))
...
Рейтинг: 0 / 0
02.12.2002, 12:09:23
    #32074551
Mil
Mil
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему этот запрос выполняется очень долго?
CREATE TABLE [STAN] (
[KOD_STAN] [int] NOT NULL ,
[NAME_STAN] [varchar] (50) NULL ,
[RUSSIA] [smallint] NULL ,
[KOD_GD] [smallint] NULL ,
[NEVYGR_OSTATOK] [smallint] NULL ,
[STRANA] [varchar] (50) NULL
) ON [PRIMARY]
...
Рейтинг: 0 / 0
02.12.2002, 12:14:28
    #32074554
smsoft
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему этот запрос выполняется очень долго?
Дело, наверно не в таблице - если disable trigger медленно работает. А с другими таблицами все хорошо ?
...
Рейтинг: 0 / 0
02.12.2002, 12:35:02
    #32074562
Mil
Mil
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему этот запрос выполняется очень долго?
Другие таблицы раб. хорошо без глюков!
...
Рейтинг: 0 / 0
02.12.2002, 12:42:06
    #32074565
Bzzzzz
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему этот запрос выполняется очень долго?
Не выполняется снесение триггера по таймауту или еще как?
Что дает попытка изменить что-либо в триггере?
...
Рейтинг: 0 / 0
02.12.2002, 13:03:23
    #32074579
Mil
Mil
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему этот запрос выполняется очень долго?
Создал через скрипт копию таб., назвал по другому, все работает быстро без глюков! В чем проблема.
...
Рейтинг: 0 / 0
02.12.2002, 13:31:07
    #32074593
ToRo
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему этот запрос выполняется очень долго?
Попробуйте проверить таблицу на предмет физических ошибок храниения на диске.
DBCC Checktable.
Если у Вас RAID массив - проверьте целостность массива
...
Рейтинг: 0 / 0
02.12.2002, 13:34:49
    #32074597
Bzzzzz
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Почему этот запрос выполняется очень долго?
А мож, sp_recompile? (BOL - System Stored Procedure)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Почему этот запрос выполняется очень долго? / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]