|
|
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Нужен сервер для магазина розничной торговли, 4-5 рабоч. мест, интенсивность продаж высокая. База небольшая 30 таблиц, пока "новая" объем сказать затрудняюсь, но по прикидкам рост 200 мб/мес. 90 % всех операций : запись проводок продаж, т.е. чтение остатков, их изменение, запись в журнал документов, кол-во строк в запросах мизерное. Будет стоять репликация слиянием для совместной работы с данными в нескольких точках (4 магаза, склады, центральный офис). Сервер исключетельно для баз данных. Операционка с минимум сервисов Win2000 server. Склоняюсь к простой машине вроде celeron 1400-1700 оп 512 (можно 1Гб) 2 hdd 7200 два винта для резервирования. Стоит ли тратиться на скази ? Бюджет трещит, а серваков 4 шт. надо. Понимаю, что эта тема поднималась здесь тыщу раз, но хочется моральной поддержки персонально, так сказать пинка для скорости. этой машины для моих задач достаточно ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 10:29:19 |
|
||
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У нас примерно такие кофигурации в супермаркетах и стоят (сервер для MSSQL Server, почтовый сервер, контроллер домена, 4 кассовых места, 2 места приемки, место товароведа и место бухгалтера). Интенсивность продаж очень высокая (до 40 сканирований в минуту). Под SQL сервером стоит Атлон 1000 МГц, память 512 Мб, винт 40 ГГб (зеркало). В общем, что ты сам и планируешь ставить. Всё летает! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 11:33:28 |
|
||
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Тока не Celeron!!!!!!!!!!!!!!! PIII-IV И памяти побольше - ....... не испортишь, как говорится. Все остальное- нормально ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 11:59:51 |
|
||
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
to Tpg А HDD у вас скази? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 12:24:53 |
|
||
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вася Винты обычные идешные. Хотя, если основная нагрузка будет на сервер, то лучше бы сказевые. Но...у нас болших нагрузок типа селектов не наблюдается. В основном только технологические вещи. А основной анализ - в центральном офисе. С другой стороны, ИМХО, чнм проще сервер, тем его и легче обслуживать (в том числе и отремонтировать). Потом скорость нужна в основном для аналитических задач. Для технологических ускорений лучше применять соответствующие структурные и программные решения, а не наращивать до безобразия мощность одного сервера. Наши сисадмы вообще считают, что чем больше взаимозаменяемость в парке машин, тем легче и дешевле поддерживать систему в целом. К примеру, крякнула на серваке мама, сисадм в тупую берет маму со своей станции и меняет её на сервере. Всё, простой 10 минут! А потом не торопясь тащит мать в сервисцентр, где её могут хоть месяц ремонтировать. Магазин работает, все довольны. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 12:37:45 |
|
||
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Да, ещё, рекомендую в качестве оси адвансед сервер 2000. У него можно настроить максимальный объем памяти, который операционная система отдаст SQL серверу. У простого сервера Win2k такой возможности нет - он отдаст только половину памяти! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 13:23:42 |
|
||
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2tpg Объем памяти, который выделяется SQL серверу регулируется через установки самого SQL сервера. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 13:34:11 |
|
||
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Glory \r \r Вы же сами постили в этой ветке. Про то, что объем используемой памяти SQL можно настроить известно хорошо, а вот то, что система может её не отдать - об этом задумываются немногие. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 09:08:02 |
|
||
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а вот то, что система может её не отдать По причине ее нехватки может и не отдать.Но это проблема недостатка ресурсов. Но вот так просто, при наличии свободной памяти и не выдать ее по требованию приложения. Сомневаюсь, что такое возможно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 11:19:22 |
|
||
|
Конфигурация сервера под SQL2000 ???
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Все, счет выписан, вот машина p4-1700/fmz 845DBS/512 DDR/2x40G ST Barracuda сет. карта pci 3com 3c905ctx-m ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 13:26:50 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&gotonew=1&tid=1818578]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
38ms |
get topic data: |
9ms |
get first new msg: |
5ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
55ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 218ms |
| total: | 348ms |

| 0 / 0 |
