powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Немогу получить (или передать) параметры в ХП в Delphi6
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Немогу получить (или передать) параметры в ХП в Delphi6
    #32073716
Serge2002
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Использую TADOStoredProc
Не могу получить (или передать) параметры в ХП в Delphi6
Выдается сообщение!
"Аргументы имеют неверный тип, выходят за пределы допустимого диапазона или вступают в конфликт друг с другом."
Все типы проверены и вроде все находятся в пределах!
...
Рейтинг: 0 / 0
Немогу получить (или передать) параметры в ХП в Delphi6
    #32073722
NAV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
NAV
Гость
Работал в Builder-е с TADOStoredProc - все было ОК, хотя возникали свои причуды... Не вижу кода, поэтому ничего подсказать не могу...
Впроче, можешь отказаться от TADOStoredProc и использовать ADOQuery (особенно в том случае, если ты УЖЕ используешь ADOQuery в данной программе) - я лично так и поступил - зачем лишние компоненты на форму... :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Немогу получить (или передать) параметры в ХП в Delphi6
    #32073756
funikovyuri
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Не используйте AdoQuery как замену AdoStoredProc - это разные вещи и игнорируя различия вы ставите себе грабли. Например вы не сможите получать выходные параметры процедуры через AdoQuery

Лучше приведите пример вашего кода
...
Рейтинг: 0 / 0
Немогу получить (или передать) параметры в ХП в Delphi6
    #32074200
NAV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
NAV
Гость
Почему же нельзя получить выходной параметр процедуры?
Вот, например, из моего кода:

ADOQuery->SQL->Add("exec dbo.NextID 10,'CREDIT_LIST','NUM_AFFAIR','номер',:id output");

После этого я могу получить доступ к id
через
ADOQuery->Parameters->ParamByName("id")->Value...

Или, как тут говорят, я чего-то не понял? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Немогу получить (или передать) параметры в ХП в Delphi6
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]