powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Целесообразность неявного режима ?
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Целесообразность неявного режима ?
    #32069499
Фотография Вася
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Имеется большая процедура проводки расходного документа.
На случай возникновения ошибки в процедуре в теле транзакции, после КАЖДОЙ команды стоит проверка на @@Error (для отката транзакции), что очень затрудняет чтение кода.
Как избавиться от этих проверок ?
Уровень изоляции по умолчанию commited.
Явный режим транзакции.

Как вариант я рассматриваю использование неявного режима, но не будет ли это подвешивать соединение в случае возникновения ошибки.

Если повысить уровень изоляции, возникают большие задержки, что недопустимо.

Подскажите, пожалуйста!
...
Рейтинг: 0 / 0
Целесообразность неявного режима ?
    #32069511
Фотография Nickolay
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SET XACT_ABORT ON
...
Рейтинг: 0 / 0
Целесообразность неявного режима ?
    #32069512
Фотография sparrow
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SET XACT_ABORT ON
и не пиши нигде ROLLBACK TRANSACTION
COMMIT TRANSACTION оставь

Сервер гарантировано откатит все транзакции.
...
Рейтинг: 0 / 0
Целесообразность неявного режима ?
    #32069519
Фотография Вася
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спасибо,
т. е. можно оставить явный режим транзакций ?
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Целесообразность неявного режима ?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]