|
|
|
Lock'и
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Начали появлятся локи. На сервере 80 человек. После перезапуска пару часов все летает, потом сервер начинает подтормаживать. Локи по таймауту не срубаются, то есть если под этим пользователем процедура срубается по таймауту, все, даже на следующее утро будет срубатся. Соответсвенно вопросы: 1. Может стоит зарядить перезагрузку сервера по ночам? Есть ли противопоказания? 2. Как и что посмотреть, из-за чего идут проблемы? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 15:46:25 |
|
||
|
Lock'и
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
См. DBCC OPENTRAN, sp_lock ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.11.2002, 15:56:26 |
|
||
|
Lock'и
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Привет. Когда то и уменя были такие проблемы, которые к счастью для себя решил... Пути решения этой проблемы: 1. Как можно больше данных отправлять на клиент, то есть не держать курсоры на сервере и тому подобное... [Это по возможности]; 2. Сократить время выполнения транзакций, чем быстрее они будут закрываться, тем меньше вероятность их перекрытия, так как они могут юзать одни и те же данные, которые в свою очередь будут залочены... 3. Правильное проектирование запросов на модификацию и самой базы в целом... Присылайте свои варианты... :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 22.11.2002, 15:00:44 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&fpage=3371&tid=1818576]: |
0ms |
get settings: |
11ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
26ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
34ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 237ms |
| total: | 342ms |

| 0 / 0 |
